Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Геленджикская регата останется в памяти юных яхтсменов благодаря экстремальному бора

В Геленджике завершилась самая масштабная детско-юношеская регата России – 28-ая Геленджикская регата. В ней приняло участие 653 юных яхтсмена – 72 команды из 44 регионов страны. Ребята показывали свое мастерство в классах «Оптимист», «Зум 8», «Лазер-радиал», «Лазер 4.7», «Луч», «Луч-радиал», «Техно», 29-й, 420, 470, Кадет.

Организаторы подсчитали, что по количеству участников этот год для регаты – рекордный! Самой массовой получилась зачетная группа «Оптимист» – 269 участников! Именно в этой группе выступали два воспитанника парусной секции яхт-клуба «Семь футов» - Мария Шилакина и Ярослав Ольховский.

Всего для «Оптимистов» судьям удалось провести 6 гонок. В один из дней участников регаты настиг бора – сильнейший северо-восточный ветер силой до 30 метров в секунду. Гонки были прекращены. Судьи и организаторы совместно с силами МЧС стали спасать тех, кого выносило в открытое море, это старшие ребята, дистанция для которых была установлена на удалении от берега. К счастью, сработали оперативно, все дети целы, соревнования продолжились.
По итогам шести гонок Мария и Ярослав вышли в серебряный флот, заняв 100 и 118 позицию соответственно.


Поздравляем наших крепышей – оптимистчиков, закаленных сильными ветрами, с достойным результатом!

Все публикации