Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок ТОФ по буеру: "золото" у Чемпиона Европы Антона Диденко

В канун празднования Дня защитника Отечества во Владивостоке на акватории Амурского залива состоялось личное первенство по буерному спорту среди спортактива и представителей Тихоокеанского флота. В гонке приняли участие более десяти спортсменов-буеристов, среди которых чемпион Европы и бронзовый призер мира Антон Диденко, чемпионка мира среди молодежи Полина Артюх, мастер спорта  Сергей Шилакин с сыном Денисом, и другие именитые гонщики.

Хороший гоночный ветер и зеркальная  дорога позволили провести все пять запланированных гонок.

Судейскую бригаду возглавлял заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, капитан 2 ранга в отставке Валерий Заковоротный. Ему помогал мастер спорта, тренер чемпиона Европы Антона Диденко – Михаил Дружинин.

Ледовая обстановка не позволила автотранспорту выехать на лед на выставление дистанции, поэтому организаторам соревнований пришлось на санках транспортировать знаки дистанции своими силами на расстояние более 2 миль от береговой черты, почти на середину Амурского залива.

Судейская бригада успешно справилась с проведением гонок и буеристы получили огромное удовольствие от скорости и прекрасной ветреной солнечной погоды. На некоторых участках дистанции скорость доходила до 80 км/час и более.

Победителем соревнования стал Антон Диденко, серебро у Дениса Шилакина, бронза у Полины Артюх, которая все 5 гонок приходила третьей.

В одной из гонок разыгрывался Кубок командующего ТОФ. Его обладателем стал чемпион Европы Антон Диденко.

Награждение победителей состоится в ближайшее время на первенстве Кубка ДН, который пройдет на акватории Амурского залива.

Все публикации