Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Состоялась 3-я регата "Кубок яхтенных матросов"

18 мая, в дни прохождения международной выставки катеров и яхт Vladivostok Boat Show 2019, на базе яхт-клуба «Семь футов» состоялась регата «Кубок яхтенных матросов 2019». В ней приняли участие три экипажа. Победила команда яхты ZZ Top с рулевым Николаем Королёвым.

Регата «Кубок яхтенных матросов» проходит в третий раз. В ней принимают участие выпускники курсов шкотовых, которые организует Дальневосточная парусная школа и ее руководитель Геннадий Чуев. Формат такой: экипаж состоит из новичков, на борту также находится рулевой-наставник. Судьи оценивали работу матросов в первую очередь.

В этом году новичкам достались непростые метеоусловия. Главную сложность представлял плотный туман, висевший над водой и скрывавший как знаки на дистанции, так и судейское судно. Участникам регаты приходилось едва ли не наощупь идти по акватории и высматривать в белом «молоке» ярко-красные буи, которые необходимо было обогнуть.

Тем не менее судьи провели три гонки. Сначала вырвалась вперед яхта с экипажем, состоявшим из девушек и с рулевым Сергеем Пшенецким. Но опыт взял своё, и первым оказался Николай Королёв со своим боевым экипажем, в который вошли Юлия Яковлева, Игорь Шевченко, Роман Григорьев, Антон Кармаев.

Нужно отметить, что все участники достойно прошли боевое крещение приморской погодой, привели свою яхту к финишу и составили сильную конкуренцию друг другу.

По окончании регаты все участники получили сертификат Дальневосточной парусной школы о прохождении парусной подготовке. Победители удостоены чести гравировки своих фамилий переходящем кубке регаты.

Поздравляем победителей и призеров!

Все публикации