Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Главный судья Евгений Хромченко просит ускориться с подготовкой яхт

 

Евгений Хромченко:

- Сначала о приятных моментах. Как правило, флот яхт по Приморскому краю  за календарный год пополняется на 15 – 18 яхт. В этом году, на конец мая, мы уже достигли этой ежегодной нормы. Причем очень сильно пополнился флот Находки.

Далее, теперь о подготовке яхт. Сезон стартовал, но не готовыми к сезону в части подготовки документов и технического состояния оказались фактически все малые яхты. Среди больших яхт ситуация чуть лучше: готовы только те лодки, которые участвовали в соревнованиях в Пусане плюс еще одна-две яхты.

Сейчас мне уже точно понятно, что время на подготовку документов, а это с января по май, яхтсменами сильно упущено. Это обстоятельство грозит вылиться в неприятности в июне-июле в части соревнований. Конечно, нам хочется, чтобы яхт на воде было максимально возможное количество и мы пойдем навстречу, мы допустим яхты к гонкам, хотя по правилам допускать не должны. Правда, опоздавшим с документами и техподготовкой нужно будет иметь ввиду, что их ждут штрафные коэффициенты.  

Хотелось бы также отметить, низкий уровень подготовки яхт к 5th Saemangeum Cup International Yacht Race. Заявили о желании принять участие 6 яхт, подали документы на сегодняшний день только два экипажа. Напоминаю, что речь идет о предоставлении льготных условий во время регаты. Просьба до конца недели закрыть эти вопросы потенциальным участникам.

И последнее. Традиционно 12 июня мы проводим гонку «Паруса России». Настоятельно просим все экипажи и яхты максимально проявить свою гражданскую позицию и сознательность, подготовить яхты к выходу на воду и принять участие в гонке. Важно: у кого есть трехцветные спинакера (по типу флага Российской Федерации), просьба их применить и нести во время гонки.

Все публикации