Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Некоторые пояснения главного судьи по проведению Традиционной 50-мильной гонки

Хочу поздравить всех с очередной Традиционной 50-мильной гонкой. Погода планируется гоночная, нетипичная, интересная. По прогнозу нас ждет и южный, и северный ветра.

Есть несколько изменений в этом году по проведению гонки, о которых я бы хотел рассказать ниже.

 В этом году гонка проводится не в последние выходные июня, как обычно, а на неделю раньше. Связано это с тем, что 29 и 30 июня во Владивостоке начнут проводиться праздничные мероприятия, посвященные Дню города, в которых мы также участвуем гонкой из-под Золотого моста. Поэтому 50-милку мы проводим в предстоящие выходные, а именно с 20 по 25 июня.

Тайминг.

20 и 21 июня – мандатная комиссия

22 и 23 июня – гонки

24 июня – подсчёт результатов и подговка к награждению

25 июня – награждение

Какие особенности в этом году?

1. Platu 25. Много обсуждений было по поводу участия в гонке яхт класса Platu 25. Официально подтверждаю, что флот «платушек» участвует в гонке.

 2. Базирование в б.Миноносок. В этот раз Адмирал договорился, что наши яхты на косе стоят бесплатно. Если кто-то будет спрашивать с вас оплату за стоянку на косе, все вопросы сразу к Адмиралу, который будет находиться на судейском судне «Веста».

Что касается береговой части, где есть причал. Сейчас там сдаются домики всё теми же хозяевами, что и в прошлом году. Кто-то из вас уже забронировал домики и будут располагаться. Те, кто пожелают поставить яхту в той части, могут оплатить место.

3. Огороды. В Славянском заливе очень много рыбных порядков для морепродуктов. Убедительная просьба к участникам быть осторожными, не резать их, как это сделали некоторые яхты в позапрошлом году, охрана будет сильно нервничать и вести себя, в общем-то, справедливо, но для нас нежелательно. Поэтому смотрим внимательно, не лезем туда на яхте и не ныряем.

4. Поддержание чистоты на косе. В гоночной инструкции прописаны санкции за нарушение этого пункта, поэтому запасаемся пакетами под мусор, убираем всё за собой и вывозим во Владивосток.

5. Лимит времени. В гоночной инструкции будет указан конкретный лимит времени (абсолютное закрытие финиша), но если ни одна яхта из какой-либо зачетной группы не сможет уложиться в контрольное время, то другие яхты этой зачетной группы будут оповещены о продлении контрольного времени по тем телефонам, которые экипаж укажет в своей заявке. Поэтому отнеситесь со всей серьезностью к оформлению заявки на мандатной комиссии.

Желаю всем хорошей гонки!

Все публикации