Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юные и опытные яхтсмены Владивостока приняли участие сразу в двух регатах Находки

 

С 26-28 июля на территории города Находка, в Заливе Восток, проходили детские соревнования - Первенство Находкинского городского округа по парусному спорту в классе «Оптимист». В соревнованиях участвовали 28 спортсменов из Находки и двух яхт-клубов Владивостока - «Алые паруса» и «Семь футов». Самому юному участнику 7 лет, старшему - 15.

Гоночным комитетом было запланировано проведение девяти гонок по дистанции «трапеция». Благодаря хорошим ветровым условиям, которые сопровождали регату все три дня, судьям удалось провести соревнования в полном формате.

 

«Отличные гоночные условия для соревнований. Наши дети впервые в Находке и им тут нравится. Очень рады, что Находкинская федерация сумела организовать соревнования на таком уровне. Мы с удовольствием приедем в следующий раз» - поделилась тренер яхт-клуба «Алые паруса» Чащина Екатерина.

 

Результаты:

 

Юноши:

1 место - Ольховский Ярослав (яхт-клуб «Семь Футов», г.Владивосток)

2 место - Мангутов Ярослав (яхт-клуб «Алые паруса», г.Владивосток)

3 место - Соловейчик Никита (яхт-клуб «Семь футов», г.Владивосток).

 

Девушки:

1 место - Шилакина Мария (яхт-клуб «Семь футов», г.Владивосток);

2 место - Маслова-Мельниченко Александра (яхт-клуб «Семь футов», г.Владивосток);

3 место - Даниленко Софья (яхт-клуб «Алые паруса», г.Владивосток).

 

Самый лучший результат среди Находкинских спортсменов показала Налетова Софья, которая заняла 4-ое место среди девушек. Напомним, что для находкинских спортсменов это вторые соревнования за их спортивную карьеру.

 

Напомним, что последние соревнования в городе Находка среди детей проходили в 2008 году. Поэтому проведение Первенства для всех неравнодушных членов федерации это по-настоящему знаковое событие.

 

Некоммерческая общественная организация «Находкинская федерация парусного спорта», благодарит ООО Стивидорная Компания «Малый порт», которая внесла существенный вклад в развитие детско-юношеского парусного спорта в городе Находка.

На торжественном закрытии соревнований, Генеральный директор ООО Стивидорная компания «Малый порт»  Пономарев Евгений Александрович презентовал для детей Находкинской федерации совершенно новый швертбот класса «Оптимист». Получив в подарок швертбот дети смогут совершенствовать свои навыки и мастерство, а Находкинская федерация - привлечь ещё больше детей для занятия парусным спортом.

Отметим, что новый «Оптимист» - это не единственная помощь от компании. В рамках Первенства НГО ООО Стивидорная компания «Малый порт» презентовала всем участникам брендированные памятные футболки. А детям Находкинской федерации - командные куртки.

 

Одновременно с детскими соревнованиями С 27-28 июля прошла парусная регата, посвящённая Дню Военно-морского флота. В соревнованиях участвовали 21 экипаж из Находки, Артема, Владивостока.

 

Судьям удалось провести три гонки. Одна из них составила 17 миль по дистанции Залив Восток (я/к «Антарес»)-бухта Прозрачная (о. Рица) - Залив Восток (я/к «Антарес»). Остальные две по дистанции - две петли в районе яхт-клуба. За парусными баталиями можно было наблюдать с пляжей баз отдыха «Якорь», «Антарес», «Лукоморье».

 

Результаты:

 

Зачетная группа «25-30 футов»:

3 место - Тиффани, капитан Иштряков Рафаэль (яхт-клуб «Новик»);

2 место - Блек Перл, капитан Качан Сергей (яхт-клуб «Ветераны и Юнги Флота);

1 место - Ника, капитан Пеценицын Роман (НОО «НФПС»).

 

Зачетная группа «Картер 30»:

3 место - Аладдин, капитан Дубовик Сергей (г.Находка, Индивидуальный участник);

2 место - Эврика, капитан Николенко Антон (г.Находка, ОАО Терминал Астафьева);

1 место - Звездочет, капитан Логинов Евгений (г.Находка, НОО «НФПС»).

 

Зачетная группа «ORC»:

3 место - Принцесса - капитан Плаксин Виталий (г.Находка, Коника Минолта)

2 место - Фест, капитан Назаров Георгий (г.Находка, НОО «НФПС»)

1 место - Гастион - капитан Ходырев Дмитрий (г.Находка, ЖСК «Энтузиаст, НОО «НФПС»).

 

Зачетная группа «Конрад 25Р»:

3 место  - Диско, капитан Крылова Диана (г. Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»);

2 место - Мастер, капитан Канторин Марк (г. Владивосток,АНО ВСК);

1 место - Фокстрот, капитан Соловейчик Игорь (г.Владивосток, яхт-клуб «Семь футов»).

 

Следующие соревнования в Находке пройдут 21-22 сентября.

Находкинская федерация парусного спорта выражает огромную благодарность Федерации парусного спорта Приморского края, яхт-клубу "Семь футов" и лично командору Михаилу Ермакову за предоставленный чартерный флот швертботов "Оптимист", без которых Первенство г.Находки не состоялось бы.

Все публикации