Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

24 августа стартует 4-я международная регата Far East Cup 2019

 

 

С 24 августа по 26 сентября состоится 4-я международная регата Far East Cup 2019. Каждый год маршрут регаты увеличивается на одну страну. Первоначально это были КНР и Южная Корея, в прошлом году примкнула Россия – этап регаты проводился во Владивостоке.

 

В этом году соревнования пройдут по маршруту: Циндао (КНР) – Владивосток (Россия) – Тояма (Япония) – Циндао (КНР). В регате примут участие 8 экипажей из Китая, Японии, Южной Кореи, США и России. Гонки проходят на яхтах класса Beneteau 40.

 

26 августа участники гонки выйдут из Циндао и возьмут курс на Владивосток. Им необходимо будет преодолеть более 1000 морских миль. В столицу Приморья они прибудут ориентировочно 4-5 сентября, и уже 6 сентября они примут участие в коротких портовых гонках в бухте Аякс напротив набережной ДВФУ, где в это время будет проходить Восточный экономический форум 2019. Дистанция будет выставлена близко к берегу для того, чтобы гости форума могли следить за борьбой на воде.

 

Отметим, в прошлом году главный кубок регаты выиграл экипаж из Владивостока с капитаном Ильей Ермаковым на руле. Этот экипаж трижды подряд выигрывал эту сложнейшую регату, в результате чего был удостоен наивысшей награды – серебряного кубка.

 

 

Все публикации