Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Мощный тропический тайфун Лекима приближается к югу Приморья!

 

Мощный тропический тайфун Лекима приближается к югу Приморья. 

Восточная китайская провинция Чжэцзян уже сейчас готовится к приближению Лекимы. Как сообщает Центральная метеорологическая служба Китая, эпицентр тайфуна достигнет побережья провинции в ночь с 9 на 10 августа. 

В настоящее время тайфун находится примерно в 1200 км к юго-востоку от уезда Сяншань (провинция Чжэцзян). Тропический циклон движется в северо-западном направлении со скоростью примерно 16 км в час. Скорость ветра в центральной части атмосферной воронки составляет в настоящее время порядка 126 километров в час. Тайфун продолжает набирать силу и в ближайшее время может перерасти в супертайфун.

Тропический циклон, судя по траектории его движения, накроет и Шанхай, в некоторых прибрежных районах которого 10 августа ожидаются мощные порывы ветра до 162 км в час.

Местные власти в настоящее время принимают необходимые подготовительные меры в целях минимизации потенциального ущерба от удара стихии.

К Приморью тайфун подойдет приблизительно 11 августа. Он будет сопровождаться сильным ветром и высокой волной.

Рекомендуем яхтсменам и владельцев катеров и яхт принять необходимые меры по сохранности плавсредств, и не выходить в море. 

Вице-президент Федерации парусного спорта Приморского края Е.Б.Хромченко

Все публикации