Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Участники Far East Cup стартовали во второй этап до Тоямы

9 сентября, около 13 часов, на рейде Владивостока, в районе острова Скрыплева,  был дан старт второму этапу 4-ой Международной регаты "Дальневосточный кубок 2019" (4th Far East Cup International regatta 2019). Яхты держат курс на японский город Тояма. 

Участники регаты должны были стартовать еще 7-го сентября, но в связи с неблагоприятными погодными условиями смогли выйти на дистанцию этапа Владивосток - Тояма только спустя двое суток. Дистанция этого этапа составляет 600 морских миль.

5 сентября, согласно формату регаты, для участников регаты состоялись короткие прибрежные гонки в районе пролива Босфор у Русского моста. Эти гонки приурочены к проходящему в это время в кампусе Дальневосточного федерального университета Восточному экономическому форуму. 

По формату должны были состояться три гонки. Ветровые условия позволили провести только две из них, после чего судьями было принято решение переместиться в Амурский залив и провести напротив мыса Бурного завершающую третью гонку. По итогам трех гонок выиграл американский экипаж Sailingin Team, второе место заняла команда Seven Feet Team и третье - китайская команда WOB Team. Торжественное награждение победителей состоялось 6 сентября в пабе "Старый капитан".

Напомним, всего в регате принимают участие 7 экипажей из Южной Кореи, Китая, США, Японии и России. Участники стартовали из Циндао 26 августа, глубокой ночью 3 сентября первая яхта достигла финиша во Владивостоке, это был экипаж Seven Feet Team Ильи Ермакова. В гонке на Тояму Илью Ермакова сменил Сергей Иванов из п.Славянка. 

В Тояме также состоятся прибрежные гонки, после чего все яхты отправятся в завершающую гонку до Циндао. Завершится регата 26 сентября в Циндао, где будут подведены итоги всех этапов и определен победитель. 


Все публикации