Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Находка готовится принять традиционную регату «Кубок Находки в классе ORC»

В эти выходные пройдет традиционный Кубок Находки в классе ORC и всех крейсерских классах, а также Первенство Находки в классе «Оптимист»

 

21 и 22 сентября на акватории залива Восток пройдет главное парусное событие города Находки — Кубок Находкинского городского округа в классе ORC, в классе «Оптимист» и в крейсерских яхтах всех классов.

 

В этом году регата на Кубок Находки будет выглядеть иначе. Первое – это, конечно, отдельный зачет для класса ORC (свыше 35 футов) и отдельная дистанция. Второе – не будет скучно и другим участникам регаты. Ждем в гости все классы крейсерских яхт!

 

Специально для азартных гонщиков в этом году Кубок Находки меняет формат: вместо длинной дистанции на акватории бухты Антарес проведут несколько коротких гонок по «петлям» и «треугольникам».

 

В регате уже планируют участие экипажи из из Находки, Владивостока, Артема и Большого Камня. Прибытие участников ожидается в пятницу, 20 сентября. А гоночные дни для украшения акватории и удовольствия зрителей проведут в субботу и воскресенье.

 

Программа регаты:

 

20 сентября:

Прибытие участников. Важная информация для тех, кто намеревается идти в ночь!

Яхты, планирующие ночной переход к месту проведения соревнований, обязаны оповестить ГК по телефону: + 7 (914) 968-41-49 до 18:00 18 сентября 2019 года для составления требуемых документов пограничными службами

 

*Желающие забронировать домики, можете обращаться по телефонам:

+7 (914) 799-46-99 б/о «Антарес»;

+ 7 (914) 657-66-25 б/о «38 Самураев» (с проживанием можно забронировать питание в кафе; трёхразовое питание — 650 руб.).

 

21 сентября:

08:30-11:00 – прием заявок, офис регаты по адресу: г. Находка, ул. Пляжная, 1, яхт-клуб «Антарес»;

11:05 – собрание капитанов возле офиса регаты (явка обязательна!);

12:00 – сигнал «Предупреждение» первой гонки для первой стартовой группы;

19:00 – праздничный ужин, культурная программа.

 

22 сентября:

11:00 — сигнал «Предупреждение» для первой стартовой группы первой гонки дня;

17:00 – торжественное награждение победителей и призеров.

 

Впервые в рамках Кубка города Находки пройдет и детская регата — в классе «Оптимист». В ней, на швертботах, предоставленных Федерацией парусного спорта Приморского края, примет участие не менее 20 самых маленьких яхтсменов из Находки, Владивостока и Ванино. Для многих ребят, обучающихся в парусной школе города, это будут первые соревнования — на воду выйдут даже малыши, которые занимаются всего полтора-два месяца, но уже готовы отстаивать свои медали!

 

Отметим, что в проведении детских соревнований помогает ЖСК «Энтузиаст», которая предоставляет технику для перевозки «Оптимистов», поскольку для детей яхты везут из Владивостока на специальном тягаче.

 

Находкинская федерация парусного спорта обещает сделать настоящий фестиваль яхтинга, чтобы жители города смогли в полной мере насладиться жизнь в городе у моря. Парусный спорт здесь возрождается, поэтому спортсмены ждут не только зрителей, но и потенциальных участников.

 

Все публикации