Seven Feet Team в четвертый раз выиграл регату Far East Cup !

Как стало известно вчера вечером 18 сентября, экипаж Seven Feet Team с капитаном Ильей Ермаковым выиграл 4-ю международную регату «Дальневосточный кубок 2019» ( (4th Far East Cup International regatta 2019). Поздравляем!

По последним данным, в связи с приближающимся сильным тайфуном оргкомитетом регаты было принято решение сократить длинную гонку Тояма – Циндао  . За финиш была принята контрольная  точка №8 в заданных координатах, расположенная  в 100 милях от Пусана. Первыми финишировали российская команда из Владивостока, вторыми – китайцы Qingdao Team, третьими – Sailingin Team из США. По итогам всех этапов регаты в Циндао, Владивостоке и Тояме на первое место вышла команда Seven Feet Team. Таким образом, яхтсмены из Владивостока выиграли эту регату в четвертый раз подряд!

- Сейчас мы мчимся как можно быстрее до Циндао, идем со скоростью 9 узлов. Нам осталось 100 миль до Чеджу-до, далее выходим в Желтое море и там уже прямиком идем на Циндао. Пытаемся быстрее проскочить это место, потому что сюда через сутки, после обеда 20 сентября, приходит тайфун. Наша задача как можно быстрее уйти вперед, - рассказал Илья Ермаков.

Поздравляем экипаж с победой! Ура, ура, урааааааааа!