Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Подведены итоги сезона 2020

 

Вчера 8го декабря  состоялось итоговое заседание Президиума Приморской краевой Федерации парусного спорта. Были подведены некоторые итоги этого непростого парусного года, приняты новые регламенты на 2021 год.

Некоторым членам федерации были вручены памятные награды за вклад в развитие  и популяризацию парусного спорта. Награждение проводил президент Приморской  краевой общественной организации Федерация парусного спорта Ермаков Михаил Ильич.

Анна Санникова и Дмитрий Ходырев были отмечены за прекрасную работу в области парусного спорта, проделанную в г. Находка. Благодаря их усилиям в Находке заработала и набирает популярность детская парусная школа, проводятся соревнования с привлечением спортсменов из других городов Приморского и Хабаровского краев, а регата крейсерских яхт становится одной из любимых и долгожданных для всех гонщиков Приморья.

 Николай Королев получил заслуженную награду за успешную работу по привлечению к занятиям парусным спортом взрослого населения Владивостока и Приморского края, а также за развитие нового для нас класса яхт “Melges 20”. В конце сезона 2020 прошли первые соревнования в этом классе яхт, в которых приняли участие 8 экипажей на 4 яхтах в формате «гонок с пересадкой».  К весне 2021 года во Владивостоке будет уже 6 яхт “Melges 20”.

Благодарность от Федерации парусного спорта получил Алексей Волошенко за успешную работу по привлечению детей в парусный спорт. За сезон 2020 года через детскую школу Vladmore прошло 150 детей. Некоторые из них продолжили заниматься спортом в составе парусной школы яхт-клуба «Семь Футов», курсов Vladmore, а кто-то планирует вернуться в парус с самыми серьезными намерениями следующим летом.

Заслуженная награда за высокие спортивные достижения в буерном спорте в 2020 году  ждет Антона Диденко  - «лучшего буериста России». Антон является действующим Чемпионом России и бронзовым призером Чемпионата Мира в международном классе «DN».

Все публикации