Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги 2020 года у юношей и девушек

В эти выходные состоялось подведение итогов года у юношей, занимающихся парусным спортом в Приморском крае. С июня по октябрь для юных яхтсменов проводились тренировки на воде, по результатам которых был сделан рейтинг.

20 декабря президент Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» Михаил Ильич Ермаков наградил сильнейших по рейтингу спортсменов.

Звания «Яхтсмен года» среди юношей был удостоен Даниил Майстровский из яхт-клуба «Семь Футов». Даниил входит с состав сборной команды России в классе «Лазер-Радиал», и в сезоне 2020 года завоевал серебряную медаль Первенства России, а также занял 4-е место в Чемпионате России. Номинантами этой премии стал экипаж «420» из яхт-клуба «Навигатор» Морского Государственного Университета им. Адмирала Г.И. Невельского  Захар Бунтуш и Илья Терин, а также спортсмен из яхт-клуба «Семь Футов» Артем Андрианов, показавший достойный результат в классе «Лазер 4.7».

«Яхтсменкой года» среди девушек стала Мария Шилакина, лидер сборной команды Приморского края в классе «Оптимист» среди девушек. Другими претендентками на это звание стали Елизавета Барыльченко и Ангелина Данилина, выступающие в классе «Лазер 4.7». Все девушки занимаются в яхт-клубе «Семь Футов».

Также отдельными призами были отмечены спортсмены самого многочисленного класса «Оптимист». У юношей лучше других в уходящем году выступали Ярослав Ольховский, Андрей Самойленко и Никита Соловейчик из яхт-клуба «Семь Футов». Ярослав Ольховский достойно представил Приморский край на Первенстве России, заняв 23-е место среди 234 спортсменов  в общем зачете и 17-е среди юношей.

У девушек в классе «Оптимист» сильнейшими стали Мария Шилакина, Елизавета Годовальникова из яхт-клуба «Семь Футов» и София Просвирякова из яхт-клуба «Алые паруса».  

У младших юношей в классе «Оптимист» отличные результаты показал спортсмен из яхт-клуба «Алые паруса» Борис Орлов, который получил главный приз в этой номинации. Его товарищ по команде Кирилл Лошкарев и Федор Никифоров из «Семи Футов» были отмечены наградами как номинанты. 

 

Среди младших девушек в классе «Оптимист» заслуженную награду получила Екатерина Юрку из яхт-клуба «Семь Футов». В октябре Катя стала бронзовым призером Первенства России в классе «Оптимист» среди младших девочек. Катины ближайшие соперницы Софья Даниленко из яхт-клуба «Алые паруса» и Елизавета Иванова из яхт-клуба «Семь Футов» получили призы как номинантки премии.

 

Также президент Приморской парусной федерации наградил юных буеристов, которые накануне приняли участие в «Дальневосточном Кубке по буерному спорту». 19 декабря на льду Амурского залива в районе пос. Прохладное было проведено 4 гонки для класса «Ледовый Оптимист». Выиграл эту регату спортсмен из яхт-клуба «Алые паруса» Ярослав Мангутов, второе место занял Михаил Ермаков из яхт-клуба «Семь Футов», а третье Ярослав Ольховский. Ребят наградили дипломами.     

Благодарим за фото Игоря Бессараба

Все публикации