Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

О прошедшем семинаре

Во Владивостоке, на базе яхт-клуба «Семь футов», прошел межрегиональный семинар судей. В этом году организаторы учебного мероприятия отметили существенно увеличившийся состав слушателей семинара за счет участия большего количества яхтсменов, которые решили освежить правила перед началом сезона и узнать об изменениях.

Всего семинар посетили очно около 40 человек из 4 городов российского Дальнего Востока и Сибири – Холмск (Сахалинская область), Находка, Владивостока, Иркутск. Так что велась прямая трансляция семинара через приложение zoom, которую смотрели  яхтсмены из нескольких городов России, а также зарубежных стран.

Семинар проходил в течение двух дней.

Основными спикерами стали: судья международной категории Татьяна Ермакова, судья международной категории Наталья Чубенко, судья всероссийской категории Евгений Хромченко.

Программа семинара включала изменения Международных правил парусных гонок, Правил по оборудованию, Изменения правил  ORC, IMS, Новые «Вопросы и Ответы», Разбор апелляций 2020 года. Большая часть времени была уделена разбору протестовых ситуаций по правилам расхождения. Присутствующие очень активно участвовали в обсуждении ситуаций, выходили к доске, в спорах отстаивали свои точки зрения.

В этот раз участники семинара не писали тест на знание правил, так как все судьи сдавали его в 2019 и 2020 г.г. К тому же на момент проведения семинара еще не издана книга Правил Парусных Гонок 2021-2024 на русском языке. Тем не менее, судьи, прошедшие семинар и желающие сдать для проверки своих знаний, либо для переаттестации смогут сделать это во время одного из соревнований, которые пройдут в Приморском крае.

Все публикации