Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Мелджесы открыли сезон 2021

В этом году парусный сезон во Владивостоке открыли раньше обычного. 1 и 2 мая состоялся первый этап Дальневосточного Кубка в классе Melges 20, первый этап кубка г.Владивостока по парусному спорту в классе Пластиковый ял. Помимо соревнований, включенных в календарь Приморской федерации парусного спорта, прошла также любительская регата на яхтах Плату 25 для тех, кто только знакомится с парусным спортом.

В классе Melges 20 гонки проходили два дня в формате гонок с пересадкой, так как на 4 яхты к участию записалось 8 экипажей. В итоге яхтсмены гонялись в две смены – с утра и после обеда, встречаясь с соперниками из разных групп.

Для каждой группы провели по 8 гонок при отличных гоночных условиях. 1 мая гонялись по среднему юго-западному ветру, который несколько раз менялся, заставляю судей переставлять дистанцию. 2го мая ветер дул стабильно с севера, после усилений принося волну. Были в этот день и брочинги.

Первое место с минимальным разрывом в очках занял экипаж в составе Сергей Омельяненко, Алексей Волошенко, Егор Зуев. Уступив лишь одно очко, второе место завоевали Андрей Колесников, Алексей Кулаков и Владислав Тесленко. Третьими стали Николай Кондауров, Никита Старльский, Денис Науменко и Иван Захаров.

Все публикации