Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги 4 гонки

 25 августа в 08:15 был закрыт финиш  гонки «Амурский Залив». После старта в районе Спортивной Гавани Владивостока яхты  обогнули острова Антипенко, Козлова,  знак возле о.Герасимова – навигационный буй  бухты Кирпичного завода и  финишировали в бухте Федорова.

Для больших яхт гонка заняла около 10-ти часов. Конрада находились в гонке непрерывно от 16 до 18 часов в зависимости от мастерства экипажа и простого везения. За это время все яхты прошли по 85  морских миль.

И снова произошла смена лидеров Чемпионата России. После четырех гонок лидирует яхта «Малена» из Хабаровска с  капитаном Константином Литвинцевым. На второе место вышла «Браво» с капитаном Никитой Стральским из яхт-клуба «Семь Футов» г. Владивостока и замыкает тройку «Артист» из Находки с Дмитрием Ходыревым. Предыдущий лидер яхта «Аккорд» в этой гонке потерпела неудачу и пришла лишь 17-й. Из-за этого «Аккорд» откатился на восьмую позицию общего рейтинга.

В зачетной группе ORC A, где соревнуются 10 яхт, тройку лидеров представляют яхты «Самба» (Дмитрий Артюх), «Time Machine» (Михаил Ермаков) и «Салют» во главе с самым старшим участник регаты Павлом Васильченко.

В зачетной группе ORC В первое место занимает яхта «Бенгал» с капитаном Сергеем Сухининым.

В зачетной группе ORC С лидирует «Фантазия» с Олегом Шибаевым.

В зачетной группе «Четвертьтонник» флот ведет «Вальс Фантазия» с капитаном Евгением Озераном.

Завтра 26 августа в 10:00 будет дан старт гонки «Мыс Гамова». После старта в районе Спортивной гавани яхты обогнут несколько знаков на фоне г. Владивостока и отправятся в бухту Троицу (м. Гамов), затем на остров Стенина и оттуда на финиш в бухту Федорова.

Напомним, что с 19 по 30 августа в Приморском крае на акватории Залива Петра Великого проходит Чемпионат России в классе «крейсерская яхта Конрад 25Р» и краевые соревнования «Кубок Залива Петра Великого».

Участие в соревнованиях принимают 39 яхт, 20 из них борются за звание Чемпиона России. Это яхтсмены из Владивостока, Находки, Артема, Славянки, Большого Камня, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Омска, Москвы, Перми, Приморска, Новосибирска, Иркутска.

Регата состоит из семи гонок разной протяженности от 5 до 150 морских миль.

Итоги будут подведены 29 августа после финиша последней гонки регаты, победители и призеры соревнований  получат Кубки, медали и дипломы, а Чемпион России будет награжден переходящим Кубком.

Все публикации