Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

47 соревнований - и закончили сезон

 В минувшие выходные в Приморском крае завершился парусный сезон. Последними состязались на воде яхты класса Мелджес 20, которые 1 мая первыми и открывали соревновательный сезон.  Всего в календаре этого нового для нашего края класса в 2021 году впервые было семь соревнований и все они состоялись.

 

Хочется отметить, что календарь соревнований Приморской Федерации парусного спорта значительно вырос по сравнению с предыдущими годами.

Активно развивается отделение парусных ялов. С мая по сентябрь в этом классе прошло десять регат, включая пять этапов Кубка города Владивостока. Самым значимым событием в этом классе стал Чемпионат России, с успехом прошедший на акватории Амурского залива в конце сентября.

 

Двенадцать соревнований среди юношей и девушек было проведено Приморской краевой ФПС, Владивостокской городской ФПС и Находкинским Центром Развития Парусного Спорта. Самыми статусными из них были три соревнования межрегионального уровня. В этом году был подбит рекорд детских швертобов на воде. В Первенстве Дальневосточного  Федерального Округа приняло участие 158 юношей и девушек, на старт выходило 142 лодки.

 

Практически полностью был выполнен и календарь соревнований крейсерский яхт. «Практически», так как не состоялось две международных регаты с участием иностранных яхтсменов из-за ограничений, связанных с COVID-19. При этом остальные четырнадцать соревнований были проведены во Владивостоке и Находке.

 

Все это еще дополнили два соревнования по виндсерфингу и две регаты пор буерному спорту.  

 

Итого, за сезон 2021 в Приморском крае прошло 51 соревнование по парусному спорту в различных классах и дисциплинах!

Все публикации