Чемпионат и Первенство края по буерному спорту

В минувшие выходные на льду Амурского залива в районе пос. Тавричанка прошли Чемпионат Приморского края в классе «DN» и Первенство Приморского края в классе «Ледовый Оптимист». В классе «DN» участие принимали 10 спортсменов из них двое дебютантов. Впервые после «Ледового Оптимиста» на взрослый буер пересела Елизавета Барыльченко. Опытный яхтсмен, Мастер Спорта, Николай Королев также взял свой первый старт на DN-е. За два гоночных дня провели 9 гонок: 5 - в субботу и 4 в воскресенье. В течение соревнований дул стабильный северный ветер от семи до 12 метров в секунду. В классе «DN» места распределились следующим образом: Первое место - Валерий Диченко Второе место - Сергей Шилакин Третьим место - Полина Артюх В «Ледовых Оптимистах» принимало участие 8 спортсменов – это самое большое количество участников за последние несколько лет. Для детей провели 4 гонки. Первое место занял Роман Петров, бронзовый призер Первенства России 2021 года. Второе место заняла София Даниленко. Третьим стал Борис Орлов. В этом году удалось полностью выполнить календарь мероприятий по буерному спорту.