В эти дни на озере Байкал проходит «Байкальская буерная неделя» в классах буер DN и Ледовый Оптимист.

Эта неделя включает в себя несколько соревнований:

- Первенство и Чемпионат России

- Кубок Байкала

В этом году Ледовый Оптимист собрал рекордное количество участников – 22 человека, в классе DN в этом году 13 спортсменов, 5 из которых юниоры и юниорки.

Команда Приморского края представлена 12 спортсменами и 2 тренерами.

26 и 27 марта проходил «Кубок Азии» в классах Ледовый Оптимист и DN, а также  Первенство России в классе DN.

В обоих классах удалось провести по 4 гонки при сложных ледовых и ветровых условиях.

В классе DN в «Кубке Азии» первое место занял Антон Диденко из яхт-клуба «Семь Футов» г. Владивостока, второе место занял Михаил Короткевич из Братска, и третье место в общем зачете заняла Полина Артюх из яхт-клуба «Семь Футов» г. Владивостока. При этом Полина заняла первое место среди женщин и первое место в Первенстве России, так как она является юниоркой. Второе место среди женщин и второе место Первенства России у нашей Елизаветы Барыльченко.

В классе «Ледовый Оптимист» второе место среди девушек заняла Приморская спортсменка София Даниленко из КГАУ «КСШОР».

Сегодня 28 февраля стартует Первенство России в Ледовом Оптимисте и Чемпионат России у DN-ов.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров – Екатерину Чащину и Михаила Дружинина с первыми успехами и желаем удачи в следующих стартах!