В городе Таганрог завершилась Всероссийская  регата "Весенние паруса Таганрога", которая проходила с 29 апреля по 5 мая.

Приморский край представляли спортсмены КГАУ «Краевая спортивная школа олимпийского резерва», которые тренируются на базе яхт-клуба «Семь Футов» г. Владивостока, и тренеры Михаил Уткин и Денис Гайдаенко.

Во всех классах было проведено по 10 гонок.

По результатам соревнований у наших девушек две бронзовых медали.

В классе " Лазер 4.7", где стартовал 31 участник, Ангелина Данилина заняла 3-е место среди девушек.

В этом же классе на одну ступеньку от пьедестала остановился Ярослав Ольховский, став 4-м среди юношей до 16 лет. Илья Соловейчик показал 6-й результат.

В классе " Лазер-радиал" Елизавета Барыльченко заняла 3-е место среди девушек до 19 лет.

В классе "420" экипаж Николая Федоренко и Макара Ливинцева закончил регату на 5-м месте в открытом зачете.