Результаты Первенства Города

С 20 по 22 мая на акватории Амурского Залива прошли первые соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек – Первенство г. Владивостока по парусному спорту «Наши надежды».

В соревнованиях приняли участие около 70 юных спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет из спортивных клубов и школ Владивостока и Приморского края.
Ребята тренируются на базе яхт-клубов «Семь Футов», «Алые паруса», «Навигатор» Морского Государственного Университета.

За два гоночных дня при сильном ветре организаторам удалось провести по 4 гонки в каждом классе. Ребятам приходилось непросто, не обходилось без оверкилей.

В классе «Оптимист» выступало 42 спортсмена.

И в общем зачете, и у девушек первое место заняла Екатерина Юрку, воспитанница яхт-клуба «Семь Футов». Второе место заняла Софья Даниленко из яхт-клуба «Алые паруса», на третьем месте одноклубница Софьи Анна Орлова. Анна еще заняла первое место среди девушек до 12 лет. Среди девушек до 12 лет на втором месте Ярослава Дубинина из яхт-клуба «Семь Футов». Замкнула тройку лидеров в младшей возрастной группе у девушек Василиса Турчанинова из яхт-клуба «Навигатор».

У юношей в классе «Оптимист» первое место занял Стас Федоренко из яхт-клуба «Семь Футов». На втором месте окончил регату Алексей Пушков из «Алых Парусов». Бронзовую медаль заработал Леонид Второв из яхт-клуба «Навигатор».

В классе «Лазер 4.7» первое место занял Ярослав Ольховский, на втором месте Василиса Арестова и на третьем Ангелина Данилина. Все тренируются в яхт-клубе «Семь Футов».

В классе «Лазер-Радиал» выиграла Елизавета Барыльченко.

В классе «420» выступали воспитанники яхт-клуба «Семь Футов». Тройка лидеров выгладит так: Андрей Самойленко и Егор Ливинцев, Кирилл Закревский и Михаил Ермаков, Николай Федоренко и Макар Ливинцев.

Лучшим экипажем в классе «Кадет» стали Сергей Бондарчук и Степан Дегтяренко.