Ресторан Семь футов
РУС
ENG

Итоги Первенства ДФО

Во Владивостоке, на акватории Амурского залива, на базе яхт-клуба «Семь футов» состоялись крупнейшие в регионе соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек - Первенство Дальневосточного Федерального Округа.

На соревнования заявились команды юных яхтсменов из Находки, п.Ванино, Хабаровска, Невельска, Холмска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Столицу Приморья представляли три яхт-клуба – «Алые паруса», «МГУ Навигатор» и «Семь футов». Регата проходила на швертботах классов «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер радиал», «420». Всего соревнования собрали 145 участников.

Лучший результат у юношей до 16 лет в «Оптимистах» показал Александр Сидоренко  из Хабаровска, на втором месте Архип Папко из яхт-клуба «Семь футов», на третьем – находчанин Дамир Зворыгин. У девушек до 15 лет сильнейшей стала Василиса Медянникова из Комсомольска-на-Амуре.  Уступив одно очко, второе место заняла воспитанница яхт-клуба «Семь Футов» Екатерина Юрку, третьей стала Анна Орлова из «Алых Парусов». Отметим, что Василина и Екатерина заняли 1 и 2 места соответственно в общем  зачете, обогнав парней.

Среди юношей до 12 лет в классе «Оптимист» лучшим Дмитрий Шаповалов (1 место) из яхт-клуба «МГУ Навигатор»,  на втором месте Тихон Чередняков из пос. Ванино Хабаровского края, замкнул тройку лидеров Артем Сорбало из «Навигатора».

Среди девочек до 12 лет сильнейшей в этом классе стала Анна Орлова из «Алых Парусов», получив вторую медаль Первенства, за ней взошли на пьедестал воспитанницы яхт-клуба «Семь футов» Таисия Романовская(2 место) и Василиса Турчанинова (3 место).

В классе «Кадет» 1 место заняли братья Денис и Дмитрий Харины из Хабаровска, серебряные медали получили приморцы из яхт-клуба «Алые Паруса» Роман Петров и Никита Флят, бронза досталась семифутовцам Леониду Рудакову и Савве Короткову.

В классе «Лазер 4.7» как среди девушек, так и в абсолютном зачете уверенную победу одержала Василиса Арестов из яхт-клуба «Семь Футов». На втором месте Екатерина Зинченко из Сахалинской области, замыкает тройку лидеров у девушек Нелли Кондратенко из Хабаровска.

«Лазер 4.7» у юношей: 1 место – семифутовец Ярослав Ольховский, 2 место – Ярослав Мангутов, яхт-клуб «Алые Паруса», 3 место – Илья Соловейчик, яхт-клуб «Семь футов».

«Лазер радиал»: 1 место – Юрий Канторин, г.Комсомольск-на-Амуре, 2 место – Сергей Самохин, Хабаровск, 3 место – комсомольчанин Семен Михайлов

В класс «420» весь пьедестал заняли воспитанники яхт-клуба «Семь Футов»: 1 место – Николай Федоренко/Макар Ливинцев, 2 место – Илья Соловейчик/Елисей Неговелов, 3 место – Кирилл Закревский/Михаил Ермаков.

Следующие соревнования по парусному спорту у юношей и девушек пройдут в сентябре.