Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

ПАРУСНАЯ КОМАНДА "БАЙКАЛ" ВЫРВАЛА ПОБЕДУ В 5 ЭТАПЕ ДВ ЛИГИ MELGES 20 В ПОСЛЕДНЕЙ ГОНКЕ

 

В акватории бухты Федорова во Владивостоке 13-15 августа прошел 5 этап ДВ лиги Melges 20. За победу в регате боролись пять команд из Владивостока и одна из Находки.

В первый гоночный день команда "Супра" не оставила соперникам шанса в первых трех гонках. И только в последнем старте дня, лидеры, нарушив правило, создали аварийную ситуацию и уже после оправдания ушли в гонку. Тем временем у других команд появился шанс прийти к финишу первыми, чем и воспользовалась команда "Семь Футов".

Команда "Байкал" была менее удачлива, завершив первый гоночный день с тремя вторыми приходами и, после навала на знак, с одним четвертым. 

По итогам первого дня "Супра" уверенно занимала первое место с отрывом в пять очков от "Байкала", а команда "Семь Футов" и "Находка Сэйлинг" имели равное количество очков.

Второй гоночный день встретил участников слабым северным ветром и течением. В этих условиях гонки стали немного сложнее, командам проходилось еще точнее и внимательнее работать с креном, балансом, настройками парусов и мачты. 

Первые две гонки второго дня выиграл "Байкал", сравнявшись по очкам с "Супрой", а это значило, что для обоих экипажей последняя гонка решающая. Нервы сдали у "Супры". Взяв не совсем удачный старт, бороться за победу они уже не смогли. А "Байкал" показал весь свой потенциал и захватил лидерство со старта.

"Находка Сэйлинг" укрепила свои позиции по отношению к команде "Семь Футов" и заняла третье место.

Немного слабее выступили команды "DNS" и "Нерей". Видимо, сказалось отсутствие тренировок.

 

1. Байкал - 2,2,2,(4),1,1,1 = 10

2. Супра - 1,1,1,2,(3),3,2 = 11

3. Находка Сэйлинг - 3,3,3,(6),2,2,4 = 17

4. Семь Футов - 4,5,5,1,(6),5,3 = 23

5. ДНС - 5,4,4,5,4,4,(5) = 26

6. Нерей - 6,6,6,3,5,6,(6) = 32

 

Следующий этап пройдет так же во Владивостоке 7-9 октября.

Все публикации