Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Стартовала Гонка №4 "Амурский залив"

Во Владивостоке стартовала Гонка №4 Кубка залива Петра Великого и Чемпионата России в классе «Конрад 25Р» – 2022 под названием «Амурский залив». Маршрут ещё проходит через острова Антипенко, Козлова, Герасимова, с заходом в бухту Кирпичного завода во Владивостоке, а оттуда на финиш в бухте Фёдорова.

Уже с утра было понятно, что старт не придётся переносить: в зоне начала гонки дул стабильный ветер ЗЮЗ, силой 5-6 kt. Стартовали все три группы прекрасно, практически по расписанию.

На старте Гоночный комитет нарушений не зафиксировал, яхты ушли в гонку чисто.

С хорошим ветром три знака - на виду у многочисленных гуляющих на набережной Спортивной гавани и пляжа Юбилейсного - яхты прошли в течение часв.

Третий знак почти под берегом, в районе с/к «Олимпиец», первой прошла Time Machine. Из «Конрадов» быстро проскочили «Окей» и «Танго». А вот за ними уже началась «контактная борьба» - весь флот зашёл на него практически одновременно. Не исключено, что кто-то из участников заявит по окончании гонки протест. 

Но в любом случае впереди у них ~80 миль. Если данные прогноза погоды не изменятся, первые яхты могут вернуться во Владивосток уже к ночию.

Все публикации