Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги Кубка Юнг - Кубка г. Владивостока

Настоящую боевую парусную подготовку прошли в минувшие выходные участники  двухдневной регаты «Кубок юнг», которая проводилась в ранге Кубка города Владивостока по парусному спорту.  Юные яхтсмены вместе со своими наставниками прошли гоночную дистанцию по маршруту Владивосток – бухта Гека (Сидими) – Владивосток.  

Первая гонка проходила в субботу 10 сентября. По приходу в бухту Гека участники регаты разместились с ночевкой на базе отдыха «Сидими». Вторая гонка обратно во Владивосток стартовала утром 11 сентября. Маршрут в один конец составил 18 с половиной морских миль.

Гонки на «Кубок юнг» проводились во Владивостоке уже 23-ый раз подряд. Порядок проведения гонок предполагает наличие экипажа, состоящего из юных яхтсменов и опытного шкипера. Приоритет в управлении яхтой отдается юнгам.  Подготовкой яхт к гонке – проводкой шкотов, постановкой парусов  и пр. – также занимаются юноши и девушки под чутким руководством тренеров и капитанов-наставников.

Как правило, регата проводится на яхтах класса «Конрад 25 Р», и в этом году было решено не менять традицию. На старт вышло 23 «Конрада».

В «Кубке юнг» принимали участие дети от 9 до 18 лет, обучающиеся парусному спорту в яхт-клубах  Владивостока: «Семь футов», «Навигатор» МГУ им. Невельского, «Алые паруса» (о. Русском) ; г. Большой Камень -  «Звезда», г.  Артема -  «Риф». В общей сложности участниками регаты стали почти 150 человек.

Победители и призеры были выявлены по итогам двух гонок.

1 место – яхта «Рок-н-ролл», капитан Илья Ермаков, яхт-клуб «Семь футов»;

2 место – яхта «Камертон», капитан Сергей Шилакин, яхт-клуб «Семь футов»;

3 место – яхта «Барс», капитан Николай Варакин, яхт-клуб «МГУ Навигатор».

 

Экипажи наградили памятными кубками, а также каждый победитель и призер получил медаль и именную грамоту.

До завершения парусного сезона 2022 года впереди у юношей и девушек еще Кубок Приморского края в г. Находка и регата Закрытие сезона в первые выходные октября.

Все публикации