Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Первые буерные гонки в этом году!

В прошедшие выходные 5-6 февраля на льду Амурского залива проходили буерные* гонки. Соревнования имели статус краевых и посвящались 80-ти летней годовщине победы Советских войск под Сталинградом.

Всего на старт вышло 15 «Ледовых Оптимистов» и 11 буеров класса «DN».

На Ледовых Оптимистах выступали юноши и девушки от 9 до 15 лет из яхт-клубов «Алые Паруса», «Семь Футов», «Навигатор» г. Владивостока, а также юные гонщики из Находкинского Центра Развития Парусного Спорта и "Клуб парусного спорта Капитана Джека" г. Находки. Это самое многочисленное представительство юных буеристов за всю историю приморского детского буера.

 

В классе «DN» принимали участие 11 спортсменов – 9 мужчин и две женщины.

Первый гоночный день пришлось провести на льду в ожидании ветра. В воскресенье гонки смогли начать только во второй половине дня.

Организаторы смогли провести 7 гонок – 3 гонки для класса «Ледовый Оптимист» и 4 для класса «DN».

У юношей и девушек первое место заняла действующая победительница Первенства России в классе «Ледовый Оптимист» Анна Орлова. На втором месте София Даниленко. Замыкает тройку лидеров Борис Орлов. Все они занимаются в Краевой Школе Олимпийского Резерва (КГАУ «КСШОР») и яхт-клубе «Алые Паруса».

 

В классе «DN» проведены 4 гонки, но итоги пока не подводились, так как по плану в воскресенье 12 февраля, ожидается продолжение соревнований. На данный момент на дистанции лидирует бронзовый призёр Чемпионата мира 2020 и неоднократный чемпион России в классе «DN» Диденко Антон из яхт-клуба «Семь Футов».

Все публикации