Наши оптимистчицы взяли золото и бронзу Весенних Стартов в Геленджике!

С  7 по 13 апреля в Геленджике прошли  Всероссийские соревнования по парусному спорту «Весенние старты».

Приморский край представляли спортсмены Краевой Спортивной Школы Олимпийского Резерва и выступали в самом многочисленном классе швертботов «Оптимист», где собралось 260 участников из разных городов России.

По результатам квалификационной серии гонок, спортсменов разделили на 4 флота, в зависимости от уровня подготовки.

Из-за сложностей с ветром, организаторам удалось провести всего шесть гонок из десяти запланированных, однако, этого вполне достаточно для подведения итогов регаты.

Действующая победительница Первенства России в классе «Оптимист» среди девушек Екатерина Юрку из Владивостока уверенно одержала победу. Ярослава Дубинина заняла третье место среди младших девушек (до 12-ти лет).

Достойный результат показал и Архип Папко, занявший пятое место среди юношей и оставив позади более 250-ти соперников.

Поздравляем нашу команду и ее тренера  Константина Борисовича Пирожкова!