Итоги Первенства Владивостока

В минувшие выходные на акватории Амурского Залива прошли соревнования по парусному спорту «Первенство города Владивостока – Наши надежды».

В соревнованиях принимали участие спортсмены из яхт-клубов города «Владивостока»: «Семь Футов», «Алые Паруса», «Навигатор».

В субботу 20 мая гонки проводились при сильном ветре с дождем. В воскресенье, напротив, ветер был слабый и переменчивый. В таких условиях за два гоночных дня судейская бригада смогла провести по 3 гонки в каждом из пяти классов.

В самом многочисленном классе «Оптимист», где выступают младшие ребята, зачеты проводились отдельно среди юношей и девушек в абсолютном зачете и в младшей возрастной группе (до 12-ти лет).

Первое место среди девушек заняла Екатерина Юрку (яхт-клуб «Семь Футов»)

Первое место среди младших девушек заняла Ярослава Дубинина (яхт-клуб «Семь Футов»)

У юношей Первенство города выиграл Архип Папко (яхт-клуб «Семь Футов»)

В младшей возрастной категории юношей класса «Оптимист» лучший результат показал Трофим Лысенко  (яхт-клуб «Семь Футов»)

В классе «Кадет» первое место занял экипаж Константина Дикун и Саввы Рудакова  (яхт-клуб «Семь Футов»)

В классе «420» победу одержал экипаж Никиты Соловейчика и Елисея Неговелова  (яхт-клуб «Семь Футов»)

В классе «Лазер 4.7» победил Илья Соловейчик  (яхт-клуб «Семь Футов»)

В классе «Лазер-Радиал» лучший результат показала Елизавета Барыльченко  (яхт-клуб «Семь Футов»)