Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юные яхтсмены Приморья открыли сезон

 На акватории бухты Федорова прошли первые в этом сезоне соревнования по парусному спорту. Гонки были посвящены празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

яхт2.jpg

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на старт вышли более 60 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 18 лет из Владивостока, Артема и Славянки. Владивосток представили три яхт-клуба: «Семь футов», «МГУ Навигатор» и «Алые паруса».

яхт1.jpg 

За два дня было проведено по шесть гонок в каждом классе. Хотя погодные условия значительно отличались друг от друга, гонки получились интересными и динамичными. 

Во время первой гонки ветер то стихал, то незначительно усиливался, но, не смотря на это, все гонщики смогли уложиться в контрольное время. К середине второй гонки ветер начал усиливаться, и уже к началу третьей ветер на дистанции был западного направления силой до 6 м/с.

яхт3.jpg 

Следующие  три гонки прошли при непростых условиях. На дистанции дул ветер юго-восточного направления силой 6-7 м/с, на порывах достигавший 8-9 м/с. Температура воздуха составляла всего 6 градусов. Но приморские яхтсмены, несмотря на красные носы и синие от холода руки, продолжали уверенно вести борьбу.

яхт4.jpg 

Как отметил главный судья соревнований Константин Пирожков, яхтсмены с поставленной задачей справились легко.

«Отмечу, что на воду вышли не только опытные, закаленные боями гонщики, но и самые маленькие, которые только начинают свои парусную карьеру», - рассказал судья.

яхт6.jpg 

Победителями в своих классах стали: Илья Полыванный, Леонид Левицкий, Мария Истратова, Евгений Хазов и Тарас Жигайлов, Анастасия Канайкина и Александра Анискина.

Источник  http://www.otvprim.ru/blog/5/23691

Все публикации