Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

«Кубок Юнг 2008»

 

В субботу 27 сентября стартуют самые любимые всеми юными яхтсменами приморья соревнования по парусному спорту «Кубок Юнг».

Это единственная регата, на которой все практикующие рулевые детских швертботов могут опробовать свои силы на большой яхте, например класса «Конрад-25Р».

В течении всего сезона подрастающие мореплаватели готовятся к ним, наперегонки записываясь юнгами в некоторые соревнования крейсерских яхт, чьи гоночные инструкции позволяют включать в экипаж дополнительного члена, возраст которого не превышает 15 лет.

Соревнования будут состоять из двух длинных гонок. Обе они стартуют 27 и 28 сентября в 11:00. Первая пройдет по маршруту от старта в районе мыса Бурного, через западный навигационный знак бухты кирпичного завода, затем навигационный буй мыса Песчаный, и на финиш, расположенный у входа в бухту Круглая острова Русский. Обратно, после ночевки юные рулевые пройдут от старта, затем в зависимости от направления ветра, либо через остров Козлова либо через мыс Песчаного, на финиш в районе гавани яхт-клуба «Семь Футов».

Награждение победителей состоится в среду 1 октября в 18:00 вместе с награждением победителей и призеров парусной регаты «Кубок Владивостока», которая продолжалась в течении всего лета.

 

 

Все публикации