Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Российские "оптимисты" победили на Мальте

Молодые российские яхтсмены взяли все первые места в классе "Оптимист" на международной регате EUROMED.

Российские гонщики в классе Оптимист и их тренеры провели сбор в конце декабря 2009 года и приняли участие в ежегодной международной регате EUROMED на Мальте. Всего в регате участвовало 42 гонщика из 6 стран (Мальта, Великобритания, Италия, Швеция, Франция, Россия). Кроме того был отдельный дивизион "Оптимист/Юниоры" и гонки в классе "Лазер 4,7".

Пять дней тренировок в идеальных условиях: ветер 20-35 узлов, тепло, солнечно. Лодки стоят прямо у гостиницы, 2 тренировки в день, каждый день 5-6 часов на воде, вечером - бассейн. Формат регаты — 4 гоночных дня: 9 гонок за 3 дня (дистанция хорошего размера) при ветре 15-25 узлов и в последний день 1 оставшаяся, решающая, почти "медальная" гонка — при слабом, не устойчивом ветре!

В итоге - отличный результат регаты: — 1,3 места в общем зачете (Никита Ушков и Павел Рассказов соответственно); второе место завоевал Эдвард Флерисоллер (Мальта) — 1,2,3 места среди девочек (Анна Карташова, Марина Кравченко, Марина Щербакова); — 1,3 места в "младшей группе" (Никита Ушков, Михаил Ушков), второе место занял Томас Банелло Гхио (Мальта).

Все публикации