Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Вторая неделя обучения в Новой Зеландии прошла успешно

Лоуренс, рассказывает о результатах обучения и о участии в чемпионате Окленда. Всего в регате принимали участие 100 лодок класса “Оптимист” и 15 класса “Лазер”.

На прошлой  неделе работали над групповыми стартами (флот насчитывал 16 яхт). Я использовал специальную расстановку буев, чтобы имитировать длинный старт, и настраивал ребят на то, чтобы они стартовали в первой тройке. 

По результатам Никита пришел 9-м – он начинает демонстрировать выдающуюся физическую подготовку и способности управлять лодкой при сильном ветре. 

Дима пришел 31-м. При слабом ветре он хорошо держит скорость на прямой, но у него есть пара слабых сторон, которые проявляются при поворотах. Мы работаем над этим.  

Парус Насти нуждается в обновлении, и я рад, что у нас есть возможность предоставить ей замену. Она финишировала 37-й. 

В плане физической подготовки ребята ещё не готовы к сильным ветрам – прошло слишком мало времени. 

Эту неделю мы посвятим работе над ошибками, которые яхтсмены допустили на регате. Алексей на время покинет нас для участия в крупной пятиднейвной регате, которая проводится для отбора в олимпийскую сборную Новой Зеландии. Он – сильный яхтсмен, хотя мог бы развивать большую скорость при лавировании. Надеюсь, ему помогут колдунки, что мы прикрепили на парус. Теперь, когда он изменил способ управления яхтой по ветру, он развивает гораздо большую скорость. 


Все публикации