Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

У юношеской сборной по парусному спорту два «золота» и «бронза»

Снова приморские яхтсмены радуют своими победами. На завершившихся  Всероссийских соревнованиях «Осенние старты-2010» (Осеннее Первенство России), которые проходили в Новороссийске с 4 по 10 ноября, наша юношеская сборная вновь показала отличные результаты.

В регате приняло участие почти 400 спортсменов из 50-ти городов и регионов России. Среди них – призеры и победители Всероссийских и международных соревнований и совсем юные спортсмены. По словам председателя гоночного комитета Владимира Комеля на соревнования прибыли сильнейшие, что подчеркивает высокий уровень регаты.

Приморье представляли воспитанники яхт-клуба «Семь Футов» под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Константина Пирожкова.

Согласно регламенту ВФПС регата «Осенние старты» имела статус отборочных соревнований в молодежную сборную России. Спортсменам предстояло разыграть 34 комплекта медалей в 14-ти парусных дисциплинах.
 
Из трех классов, в которых выступала юношеская сборная Приморского края, наши спортсмены завоевали две золотых медали и одну бронзовую:

В классе «Лазер-радиал» (18 участников):

Константин Носов – 1-е место;
 
В классе «Кадет» (33 экипажа):

Илья Полищук, Илья Гайдаенко – 1-е место;
Егор Зуев, Владислав Абрамов – 3-е место
 
В классе «Оптимист» (150 участников):
 
Никита Юрку – 9-е место;
Антон Колоцей – 18-е место;
Денис Шилакин – 27-е место.

Эти результаты говорят об отличной подготовке наших яхтсменов и прекрасной тренерской работе, ведь для того, чтобы одержать победу над сильными соперниками нужно не только везение и удача, но и упорный труд.

Поздравляем наших тренеров и яхтсменов!

константин носов
константин носов
илья полищук
илья полищук

Все публикации