Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Серьезные испытания ветром и холодом для участников «Осеннего бриза-2011» в Новороссийске




С 3 по 10 ноября в г. Новороссийск проходит всероссийская детско-юношеская регата «Осенний бриз 2011» - «Лично-командное первенство России среди парусных школ». Соревнование проводится при поддержке Минспорттуризма РФ, ВФПС, ФПС Краснодарского края на базе ООО «Водный спортивный центр» группы компаний «Совкомфлот».

В соревновании принимает участие рекордное количество участников – 452 спортсмена. В классе Оптимист 184 участника разделены на два флота. Все классы разделены на 4 стартовые группы, которые гоняются по очереди на двух дистанциях – Альфа и Браво.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие воспитанники яхт-клуба "Семь Футов" под руководством тренеров Дениса Гайдаенко и Михаила Уткина.

Природа приготовила серьезные испытания для юных яхтсменов. В первые два гоночных, 4-5 ноября, дул северо-восточный ветер и температура воздуха не превышала 10 градусов.

В первый день ветер дул с силой 6-10 м/c, при этом на акватории гонок попадались штилевые зоны, в которых ветер порой не достигал и 4 м/c. Гоночный комитет провел полноценный гоночный день для всех классов: 3 гонки на дистанции Браво (Т293, RS:X, 420, Лазер-радиал, Лазер 4.7), 2 гонки на дистанции Альфа (Оптимист, Кадет. Зум 8).

Во второй гоночный день ветер усилился до 10-15 м/c. Когда порывы ветра стали свыше 15 м/с, гоночным комитетом было принято решение больше в этот день гонки не проводить.

Итог дня: на дистанции Браво – 3 гонки у Т293, RS:Xи 1 гонка у швертботов, на дистанции Альфа - 3 гонки в классе Оптимист. В классах Кадет и Зум 8 гонки не были проведены.

6 ноября ветер продолжил набирать обороты, и температура воздуха еще стала понижаться. И так как на ближайшие дни прогноз погоды не обещал ничего хорошего, температура воздуха ночью минус 8, днем плюс 2, ветер порывами до 20 м/c.

Председатель гоночного комитета А.Латинов принял решение перенести старты всех последующих гонок на 8 ноября, когда ветер начнет ослабевать.

Cоревнование «Осенний бриз-2011» является заключительным этапом отбора в молодежную сборную команду России 2012 года.

Предварительные результаты гонок нашей команды:

Класс "Кадет" (42 экипажа)

Зуев Егор, Гайдаенко Илья - 1 место

Класс "Зум 8" (27 участников)

Анастасия Годовальникова - 6 место в общем зачете, 2 место среди девочек

Класс "Лазер 4.7" (40 участников)

Никита Юрку - 9 место
Дмитрий Волошенко - 3 место

Класс "420" (21 экипаж)

Илья Полищук, Игорь Магдеев - 3 место

Класс "Оптимист" (184 участника)

Антон Колоцей - 8 место
Денис Шилакин - 29 место
Мария Кислухина - 67 в общем зачете, 15 среди девочек

Пожелаем нашей команде попутного ветра и семь футов под килем!

Все публикации