Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Учебно-тренировочные сборы детского яхт-клуба "Пасифико"

9 ноября 2011 года команда детского яхт-клуба «Пасифико»  (на базе МГУ им. Невельского) вернулась из двухнедельных учебно-тренировочных сборов в Китае (г. Жичжао, пр. Шаньдун). В поездке принимали участие 12 ребят в возрасте от 9 до 14 лет и два тренера клуба: А. Пикурин (яхт-клуб «Навигатор») и А. Волошенко (студент МГУ, яхт-клуб «Семь Футов»).

Основной темой сборов стала техника управления швертботом «Оптимист»: повороты, старты, огибание знаков. Тренировки проходили в акватории Международного парусного центра г.Жичжао по 6 часов ежедневно. Условия проживания и погодные условия (умеренный южный ветер и 15-18 градусов тепла) как нельзя лучше благоприятствовали занятиям. Большую помощь и внимание к команде проявили китайские партнёры - спорткомитет г. Жичжао и СМИ.
Ежедневно тренировки ребят на воде собирали толпы зевак, и на две недели команда стала местной достопримечательностью. За время сборов юные спортсмены значительно улучшили свои технические показатели, пополнили теоретические знания и стали чувствовать себя в лодке гораздо увереннее. Незабытой осталась и культурная часть программы сборов – поездка в олимпийский Циндао и остановка в Харбине надолго запомнятся мальчишкам и девчонкам команды «Пасифико». Администрация яхт-клуба «Пасифико» собирается продолжать подобную практику выездов в зимний период на учебно-тренировочные сборы и соревнования в страны с круглогодичной навигацией и приглашает всех желающих принять в них участие.

Все публикации