Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Учебно-тренировочные сборы в Гонконге

Продолжаются учебно-тренировочные сборы в Гонконге. Завершилась первая неделя для юных воспитанников яхт-клуба "Семь футов".

График у детей достаточно жёсткий: подъём в 8:00. До 10:30 зарядка, водные процедуры, завтрак. с 10:30 до 17:00 - тренировка: вооружение, постановка задач на тренировку, выход на воду, тренировка на воде. По возвращении на берег -  разбор тренировки, разоружение лодок, подготовка к ужину.

В 17:00 юные яхтсмены отправляются в населенный пункт на ужин. После ужина ребята совершают вечернюю прогулку по городу и отправляются спать около 23:00. Сегодня, в понедельник планируется первый выходной.

В конце первой недели погода стала подводить юных яхтсменов.

13 января утром ветер был слабый. Чтобы выйти из гавани потребовалась буксировка. В зоне тренировок ветра тоже не оказалось, что весьма удивило и раздосадовало как спортсменов, так и их тренеров, поскольку по прогнозу предполагался стабильный средний ветер. Гоночный день не состоялся.

14 января планировалось проведение совместных тренировок и товарищеских гонок с яхтсменами из Гонконга. Старт разминки был запланирован на 11:30 утра, но погода как всегда внесла свои коррективы. Ветер был очень слабый, а потом «умер» совсем. В ожидании перемены погоды яхтсмены сделали перерыв, но чуда не произошло. Судьи приняли решение в этот день гонки отменить и вернуться на берег.

15 января погода совсем испортилась – ветра так и не было, к тому же шёл дождь. Тренировочный день не состоялся вовсе.

16 января, в понедельник, у ребят ожидался первый выходной, который они планировали провести в походах по магазинам и прогулкам по городу.

Учебно-тренировочные сборы продолжаются! Следите за новостями.

 

Все публикации