Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Продолжается подготовка молодежной сборной команды в классах «Лазер», Лазер-Р» и «Лазер-4,7»

Во Франции, в городке Мартиг с 6 по 9 апреля будет проходить третий, французский, этап Кубка Европы в классах «Лазер», Лазер-Радиал» и «Лазер-4,7».

Российская команда в количестве 21 спортсмена и 5 тренеров продолжает УТС. После гонок на озере Гарда (Италия), 27 марта вся команда из 5 машин переехала во Францию.

29 марта ветер, по прогнозу, задул после обеда с северо-запада и вся команда провела 5 часов в напряженной тренировке при ветре от 6 до 10 м/с.

30 марта, с французскими гонщиками команда просидела на берегу в ожидании ветра и совместной тренировки.

31 марта совместно с французами при ветре 3-7м/сек. провели плодотворную тренировку, направленную на совершенствование тактики гонок во флоте и поддержание высокой скорости.

1 апреля ветер по прогнозу дул с утра 10м/сек. и наша команда в 9 утра вышла на воду. В течение 3,5 часа при скисающем ветре провели 12 тренировочных гонок. Все тренеры обратили внимание, что наши спортсмены повысили уровень подготовленности в свежую погоду, гонки стали плотными, напряженными.

2 апреля ветер по прогнозу после обеда. Все вышли в 13.30. Ветер сразу раздулся до 6-7 м/сек. и продолжал раздуваться. Через 2 часа дул уже 10м/сек. К нам сразу присоединились французы – 5 яхт, поляки – 6 яхт, шведы – 2 яхты. 4 часа напряженной работы прошли незаметно. Отмечается, что спортсмены научились держать нагрузку достаточно долго и при этом продолжают думать, и не просто проходят дистанцию, а плодотворно гоняются.

3 апреля по плану еще одна тренировка, 4 апреля выходной, 5 апреля короткая тренировка, заявка на соревнование, с 6 по 9 апреля гонки. Этап Кубка будет контрольным соревнованием для спортсменов.

Все публикации