Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

История одной регаты

Всем яхтсменам хорошо знакомы соревнования на «Кубок Залива Петра Великого» – Чемпионат России в классе яхт «Конрад 25Р», вот уже четверть века ежегодно проходящий во Владивостоке. В 2008 году, по инициативе Президента Приморской федерации парусного спорта и Командора яхт-клуба «Семь футов» Михаила Ильича Ермакова было решено проводить гонки на «Кубок Залива Петра Великого» и в самом малом классе яхт -  «Оптимист».

С самого начала, главными целями этого соревнования стали максимальное привлечение участников, знакомство с новыми акваториями, углубленное обучение. И, действительно, каждый год регата проходила в новых условиях, в разных прибрежных районах Южного Приморья, а количество её участников непрерывно росло. В прошлом году, впервые, после двадцатилетнего перерыва, на соревнования в Приморье приехали команды из Москвы, были проведены учебно-тренировочные сборы в формате загородного спортивного лагеря.

В этом году, учебно-тренировочные сборы и гонки пройдут во Владивостоке и обещают стать рекордными как по количеству участников, так и по представительности.

Несколько слов о самом Кубке. Он изготовлен по спецзаказу на одной из судостроительных верфей Владивостока из цельного бруска дерева и латунного сплава. Ежегодно победитель соревнований увозит его с собой (Кубок переходящий) и получает возможность выгравировать на нём своё имя. Наверняка каждый участник захочет иметь такой трофей в своей коллекции наград и Кубок Залива Петра Великого в классе «Оптимист» - 2012 ждёт своего победителя!

 

Все публикации