Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Молодежная сборная продолжает УТС в Тольятти

С 14 по 25 июня в г.Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища проходит учебно-тренировочный сбор (УТС) по специальной и обще-физической подготовке у молодежной сборной команды России в классах: 470, 420, Лазер-стандарт, Лазер-радиал, Лазер 4.7. Также к тренировкам сборной подключились спортсмены, приехавшие в г.Тольятти в этот период.

В период сбора погодные условия позволяют проводить ежедневно по 4-5 часов на воде. За исключением первого дня на УТС, когда ветер был не более 3 м/c, природа дарит нам отличные ветровые условия от 5 до 16 м/c преимущественно северо-западного направления. И по прогнозу впереди нас ожидают ветреные дни от 6 до 10 м/с.

Тренировочный сбор достаточно короткий, по причине сдачи экзаменов школьниками в первой половине июня, но при этом проходит очень динамично и продуктивно. У спортсменов очень плотное расписание занятий. Ежедневно участники УТС заняты с 7.30 до 19.00 часов. В распорядке дня утренняя тренировка по ОФП, по 2 теоретических занятия, которые проводят тренеры, работающие на сборе и привлеченный специалист по правилам парусных гонок А.В.Деянова, тренировка на воде 4-5 часов.

Тренировки на воде преимущественно направлены на отработку технических элементов управления лодкой на разных участках дистанции, взятие стартов и руление. Перед каждой тренировкой на воде тренеры объясняют спортсменам задание, а по приходу на берег идет подробный разбор с использованием видеоматериалов.

 

Все публикации