Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Итоги "Кубка Юнг - 2012"

В субботу, 22 сентября на акватории Амурского залива стартовала самая оригинальная регата Приморского парусного сезона - "Кубок юнг - 2012".

Соревнования проходили в течение двух дней.

В 12:00 стартовала первая гонка детских соревнований на яхтах класса «Конрад 25Р». В этом году «Кубок юнг» получился как никогда масштабным. В нём принимали участие ребята из Владивостока, Артёма, Большого Камня и Славянки. Всего на старт вышло 18 яхт «Конрад 25Р» и более ста яхтсменов.

Главной целью этой регаты является обучение подрастающего поколения управлять большой килевой яхтой. Помогали в этом юным яхтсменам более опытные гонщики – один-два взрослых человека в экипаже.

Первая гонка была достаточно трудной для участников – стартовав с ветром и с ним же пройдя знак на Второй речке, в районе м. Песчаный яхты попали в штиль и несколько часов стояли практически без движения. Однако около трёх часов дня поднялся ветер, и яхты смогли дойти до финиша у б. Воеводы. Гонка завершились около 19:00.

Первым пришёл "Джайв" (капитан Александр Некрасов), вторым - "Браво" (капитан Глеб Брант) и третьей - "Диско" (капитан Яна Коваленко).

В Воеводе все яхтсмены остались до следующего утра, а 23 сентября в 10:00 вышли на старт второй гонки – домой. «Кубок юнг – 2012» завершился около 15:00. Яхтсмены со старта отправились к б. Кирпичного завода, а уже оотуда - на финиш. И первым пришёл "Фокстрот" (капитан Денис Гайдаенко), второй вновь пришла яхта "Браво", а замкнул тройку "Камертон" (капитан Сергей Шикалин).

Церемония награждения прошла на территории яхт-клуба «Семь футов».

 

По результатам регаты тройка призёров выглядит следующим образом:

1. «Браво», капитан Глеб Брант

2. «Фокстрот», капитан Денис Гайдаенко

3. «Джайв», капитан Александр Некрасов

 

Поздравить победителей и призёров приехали гости Кинофестиваля «Pacific Meridian» – Рок Бриннер и Дэрил Ханна.

Все публикации