Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

УТС в Китае

С 3 по 14 ноября в г. Жичжао (пригород Циндао, провинция Шаньдун, Китай) проходят учебно-тренировочные сборы в классе "Оптимист" для спортсменов первого-второго года подготовки детской парусной секции яхт-клуба "Семь футов" .

В сборах участвуют:
Чевелёв Григорий
Титов Андрей
Добаев Андрей
Плешаков Максим
Хазов Евгений
Диканова Софья
Карманов Аркадий
Карманова Арина
Майстровский Даниил
Захряпин Аркадий,
а также ребята из яхт-клуба "Пасифико" - Пшенецкий Сергей и Фролов Олег.

УТС проводит тренер яхт-клуба Глеб Брант.
Все ребята и в возрасте от 9 до 11 лет и никогда не были так далеко от дома без родителей.

Китай встретил наших спортсменов холодной и ветреной погодой +5... +7. Но вскоре потеплело до +15.. и после вооружения матчасти начались тренировки на воде и ОФП. Ветер умеренный, стабильных направлений. Условия размещения и акватории позволяют проводить полноценные тренировочные сборы по спецподготовке на разных ветрах, теории и физподготовке, включая занятия в басссейне и спортзале.

Вся группа была разделена на три части: наиболеее сильные (Хазов Е., Майстровский Д., Чевелёв Г.) отрабатывают технику управления яхтой, остальные учатся уверенному хождению на яхте том числе, на сильном ветре. В конце каждого дня - рабор тренировки с изучением видеоматериалов. В конце сборов ребят ждёт экскурсионная программа в Циндао и Пекине. Надеемеся, что полученный опыт пригодится самым маленьким в яхтинге и не только.

Все публикации