Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Первые мероприятия КЗПВ в классе "Оптимист"

С завтрашнего дня во Владивостоке начинаются первые мероприятия Всероссийских детских соревнований «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».

Регата, ставшая уже традиционной, ежегодно собирает всё больше юных яхтсменов со всей страны. В прошлом году на регату собралось рекордное количество участников – более 100 человек. География самая обширная: Владивосток, Хабаровск, Ванино, Сахалин, Москва и Московская область, Волгодонск, Миасс, Челябинск, Сочи, Калининград и другие.

Основной базой соревнований по-прежнему остаётся яхт-клуб «Семь футов». В распоряжении проводящей организации более 100 «Оптимистов», из которых 40 - это чартерный флот, доступный любой команды, подавшей заявку. Этот флот был предоставлен Владивостоку Попечительским советом ВФПС в прошлом году для развития десятого парусного спорта в Дальневосточном округе.

Соревнования станут одним из этапов отбора юных спортсменов на Первенство России в классе «Оптимист».

Сроки проведения сдвинуты по календарю на середину июня. Регата пройдёт с 18 по 24 июня. А до соревнований, с 14 по 17 июня, для всех спортсменов и тренеров будет проведена клиника, включающая в себя тренировочные выходы на воду, распределение по группам подготовки и приготовления к грядущим соревнованиям: регате на Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». Как и в прошлом году, инструктором клиники будет итальянский специалист Массимо Джорджанни, уже прибывший во Владивосток. Программа тренировок рассчитана как на начинающих, так и на опытных спортсменов.

Все публикации