Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Тренировочный лагерь для юных яхтсменов

Сегодня в яхт-клубе "Семь футов" прошёл второй день тренировочного лагеря для самых юных яхтсменов и их наставников.

Массимо Джорджанни сегодня утром в беседе с детьми вновь коснулся вчерашних ошибок. После было детально объяснено, как правильно садиться в лодку, как держать себя в ней, как пересаживаться с борта на борт при поворотах. Вновь разбирали поворот оверштаг.

После того, как дети отправились на берег готовить лодки к предстоящему выходу на воду, Массимо продолжил урок уже для тренерского состава. В частности, он объяснял, каким образом удерживать детей сосредоточенными во время тренировки.
Массимо охотно отвечал на возникающие вопросы, иллюстрируя свои слова фотографиями или рисунками на доске. Рассказывал, что главное на воде - сохранять скорость.

"Управление яхтой сродни езде на велосипеде. Если не крутить педали, он просто упадёт. Так же дело обстоит и с "Оптимистом": если он потеряет скорость. то манёвры делать уже не получится".

После утренних теоретических занятий сразу должен был состояться выход на воду. Однако из-за отсутствия ветра начало практических занятий было пернесено на более поздний срок.

Впрочем, ожидание ветра не прошло даром: Массимо на берегу показывал детям правильную настройку "Оптимиста".

Тренировка на воде началась после обеда. Около 14:00 более 60 "Оптимистов" вышли из гавани и приступили к учебной гонке по двум петлям, пытаясь применить полученные знания на практике.

Гонка была "разминочной" перед новой темой занятий - курс фордевинд. До самого вечера дети на воде учились ходить сверху вниз, разбирали повороты на этом курсе.

Тренировка на воде закончилась окало 18:00. После неё состоялся, как обычно, брифинг с тренерами и спортсменами, разбор ошибок, просмотр видео и фото-материала.

 

 

Все публикации