Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

КЗПВ в классе "Оптимист": страсти накаляются

Сегодня на акватории Амурского залива прошёл третий гоночный день Всероссийских соревнований «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист» – 2013».

По плану день предстоял трудный. У ребят в активе было всего четыре гонки за два гоночных дня. Поэтому сегодня Гоночный комитет решил использовать стабильные погодные условия и отсутствие катаклизмов по максимуму и провести как можно больше гонок.

На воду дети вышли вовремя, старт был дан в 12:00. Гонки продолжались до вечера, с небольшим перерывом на обед. К обеду, как раз, погода улучшилась, тучи сменились солнцем. Ветра стало чуть больше. В целом погодные условия сегодня, по словам судей, была идеальны: всего в меру.

Гонки прошли без особых казусов. Несколько раз спортсмены попадали на старте под чёрный флаг, что автоматически дисквалифицировало их с гонки. Но в остальном никаких проблем не возникало. Одна гонка длилась в среднем 40-45 минут. Также сегодня был проведён первый выброс худшего результата.

Константин Пирожков, заместитель Главного судьи: сегодня прошёл хороший гоночный день. Проведено пять гонок. Во всех был вывешен чёрный флаг, и только одна из гонок прошла чисто. Во второй под чёрным флагом стартовали пять яхт, в третьей – одна.

По количеству гонок соревнования уже считаются состоявшимися, даже с запасом. Но мы, конечно, постараемся задействовать и все оставшиеся гоночные дни.

На момент окончания гоночного дня было проведено три гонки, что не только увеличило актив до семи, но и позволило уже более или менее точно выявить фаворитов соревнований.

Спортсмены из Приморья, к сожалению, показали сегодня не блестящие результаты. За вожделенный Кубок им теперь предстоит серьёзная борьба. Лидер первого дня, Мария Кислухина, сегодня приходила лишь в десятке и сильно пропустила вперёд своего соперника из Москвы, Ивана Ликсанова. Виктория Ликсанова, находившаяся ранее на третьем месте с общем зачёте, «упала» на несколько позиций. Третье место теперь занимает Леонид Скориков, яхт-клуб «Пасифико», Владивосток.

 

По плану впереди ещё два гоночных дня, но оба из них обещают быть безветренными, а, значит, интрига продержится до последней гонки!

 

Результаты после трёх гоночных дней:

Общий зачёт

1. Иван Ликсанов, Москва

2. Мария Кислухина, Владивосток

3. Леонид Скориков, Владивосток

Девушки

1. Мария Кислухина, Владивосток

2. Татьяна Сёмкина, Владивосток

3. Мария Истратова, Владивосток

Юноши, младшая группа

1. Даниил Майстровский, Владивосток

2. Андрей Волошенко, Владивосток

3. Илья Шатилов, Владивосток

Девушки, младшая группа

1. Виктория Ликсанова, Москва

2. Арина Веселовская, Волгодонск

3. Полина Артюх, Владивосток

Все результаты 

Все публикации