Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Массимо Джиорджианни проведет клинику в преддверии КЗПВ-Opti

В период с 17 по 23 июня в г. Владивостоке на акватории Амурского залива состоится Всероссийская регата «Кубок залива Петра Великого в классе Оптимист - 2014», которая станет одним из этапов отбора на Первенство России в аналогичном классе.

Общее руководство по проведению регаты осуществляют Всероссийская федерация парусного спорта и департамент  физической культуры и спорта Приморского края. Организаторы - Приморская краевая общественная организация «Федерация  парусного спорта»

Регата ставшая уже традиционной для Владивостока, собирает юных спортсменов  из различных регионов России. В прошлом, 2013 году в соревнованиях приняли участие около100 спортсменов из городов Приморья, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской, Челябинской, Ростовской, Московской областей. В этом, географию участников расширят яхтсмены из Севастополя и Новосибирска. 

Уже второй год, с 12 по 16 июня, предварять регату будет масштабная клиника для яхтсменов и тренеров, которую проведет тренер и инструктор по парусному спорту с мировым именем Массимо Джиорджианни (Италия). Его ученики неоднократно поднимались на высшее ступени пьедестала Международных первенств мира и Европы в классе «Оптимист».

В четырехдневную программу семинара включены теоретические занятия, тренировки на воде - презентация упражнений, направленных на совершенствования различных навыков спортсменов. Помимо этого, большое внимание будет уделено подготовке матчасти на берегу, а также психологии спортсмена.

Мероприятия пройдут в яхт-клубе «Семь Футов» г. Владивостока по следующему предварительному расписанию:

Семинар-клиника:

12 июня                                                        день приезда

                         с 17:00 до 20:00                 выдача матчасти

13 июня           с 9:00 до 12:00                    выдача матчасти

                         с 12:00                                семинар, практика на воде

14 – 16 июня   с 10:00                                 семинар, практика на воде

 

КЗПВ в классе «Оптимитст»:

17 июня              регистрация участников, обмер

18 – 22 июня      гоночные дни

23 июня              день отъезда

 

 

Все публикации