Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Дальневосточная регата — положение

УТВЕРЖДАЮ»                                                                                «СОГЛАСОВАНО»

Председатель комитета по физической культуре                                   Президент Федерации парусного  

и спорту Администрации Приморского края                                          спорта Приморского края

                                                                                                                              ЩЕГОЛЕВ Г.В.                                                                                                                            

 

Комитет по Физической Культуре и Спорту Приморского края

Федерация Парусного спорта Приморского края

Яхт-клуб «Семь футов»

ООО «Кока-Кола Владивосток Боттлерс»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по парусному спорту

Дальневосточная регата 2003

        

1.      Цели и задачи.

Соревнования проводятся в целях популяризации парусного спорта в коллективах физкультуры и яхт - клубах г. Владивостока и Приморского края; стимулирования и дальнейшего развития массовости и роста спортивных достижений спортсменов; выявление сильнейших спортсменов и комплектование из них сборных команд для участия в краевых, всероссийских и международных регатах.

2.       Руководство

Общее руководство проведением соревнований по парусному спорту осуществляет комитет по  физической  культуре  и спорту  администрации  Приморского края, совместно с федерацией.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на проводящие организации и на гоночные комитеты. Председатель гоночного комитета имеет статус Главного судьи соревнований.

3.      Сроки, место и условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся в г.Владивостоке на акватории Амурского залива ,в районе Спортивной гавани с 18 по 22 августа 2003 года по международным правилам соревнований ППГ 2001-  2004, правилам соревнований ВФПС (ППС-01) Положению о соревнованиях Федерации парусного спорта Приморского края на 2003 год, и правил классов яхт. Гоночные инструкции доводятся до сведения участников соревнований и их представителей в официальный день приезда или открытия.

4.      Заявки.

Записи на участие по форме Приложения 1 к ППС-2001 принимаются в мандатную комиссию в день приезда до открытия соревнований. Участники соревнований представляют в мандатную комиссию паспорт (свидетельство о рождении), классификационную книжку, права на управление яхтой.

5.      Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются команды яхт - клубов и парусных секций. .В командный зачет идут по три лучших экипажа в классе. Соревнования проводятся в классах «ЛУЧ», «Кадет», «Оптимист», «Формула Виндсерфинг».

На соревнования юношей (девушек) и юниоров устанавливаются следующие ограничения по возрасту  Класс- «Оптимист» - 1988г.рождения и моложе, «Кадет»-1986г.рождения и моложе,

 «Луч»-1985г. рождения и моложе

6.      Финансы.

Все расходы, связанные с проведением и организации соревнований  несёт Комитет по физической культуре и спорту администрации Приморского края.

7.      Ответственность.

Все спортсмены, тренеры, представители принимают участие в соревнованиях на свой страх  и риск. Гоночные комитеты и проводящая организация не принимают на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а так же за возможные телесные повреждения, или повреждения имущества участника на соревнованиях или в связи с соревнованиями (ППС-2001, п.7.2 и п.8.2а.).

 

8.     Награждение

Победители  и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ