Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

50 мильная гонка — гоночная

 

Памяти инициатора 50-мильной гонки

Ермакова Ильи Михайловича

ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ТРАДИЦИОННАЯ 50-МИЛЬНАЯ ГОНКА

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

июнь 2003                                                                                                                              г. Владивосток

1.      Проводящая организация. Общие положения

1.1.            Регата проводится Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Владивосток, Яхт-клубом «Семь Футов» и Федерацией парусного спорта Приморского края. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Гоночный Комитет (ГК).

1.2.            Проводящие организации и ГК не принимает на себя ответственность за жизнь или собственность участников соревнования, а так же за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на соревновании или в связи с соревнованием.

1.3.            Яхта самостоятельно принимает решение участвовать в гонке или продолжать ее.

2.      Правила

2.1.            Соревнования проводится по международным Правилам парусных гонок ППГ-2001, Правилам соревнований Всероссийской федерации парусного спорта ППС-01, Положению о соревнованиях Федерации парусного спорта Приморского края (далее Положение), Специальным Правилам ИСАФ для Открытого Моря (СПОМ) 2002 - 2003, и в соответствии с настоящей Гоночной инструкцией (ГИ). Для яхт «Конрад - 25» дополнительно действуют правила класса «К-25 - 2003».

2.2.            По оборудованию и снабжению яхт регата относится к IV категории СПОМ.

3.      Заявки, участники

3.1.            Заявки на участие в регате принимаются мандатной комиссией 27 июня 2003 года в яхт-клубе «Семь Футов» (Спортивная база ТРУД) с 17:00 до 19:00.

3.2.            К соревнованиям допускаются крейсерские яхты всех классов. Капитан яхты должен иметь действующие права яхтенного рулевого 1 класса или яхтенного капитана

3.3.            К заявке на участие в регате прилагаются: Судовой билет; Акт технической комиссии; Квалификационные документы; Копия действительного мерительного свидетельства; Стартовый взнос в размере 300 руб. с яхты. При отсутствии действительного мерительного свидетельства заявка принимается при уплате двойного стартового взноса и подаче заявления, приведенного в приложении к ГИ.

4.      Оповещение участников, изменения гоночной инструкции

4.1.            Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в яхтклубе «Семь Футов». По окончании гонки № 1 официальные объявления будут вывешиваться на судейском судне.

4.2.            Любое изменение Гоночной инструкции будет вывешено не позднее чем за 2 часа до его вступления в силу.

5.      Расписание гонок, дистанции

Гонка № 1: 28.06.2003, сигнал "Предупреждение" в 11:55 - старт - о. Два Брата (правым бортом) - финиш.

Гонка № 2: 29.06.2003, сигнал "Предупреждение" в 10:55  - старт - о. Герасимова (правым бортом) - финиш.

6.      Старт

6.1.            Старты будут даваться в соответствии с правилом 26 ППГ-2001. Старт дается одновременно всем яхтам, участвующим в соревновании. Флаг класса - флаг "F" МСС.

6.2.            Стартовой линией является линия между красными надувными буями. Сигналы будут подаваться с судейского судна, расположенного у правого конца стартовой линии. Старт Гонки № 1 находится в районе Спортивной Гавани. Старт Гонки № 2 находится в районе входа в бухту Миноносок.

6.3.            Перед стартом каждой гонки яхта должна зарегистрироваться у секретаря, пройдя по корме стартового судна, обратив на себя внимание и получив подтверждение. Яхты, не выполнившие это требование, будут считаться не прибывшими в район старта (DNC)

6.4.            Яхта должна стартовать не позднее 30 минут после сигнала «Старт открыт». Яхты, не выполнившие это требование, считаются не стартовавшими.

7.      Финиш

7.1.            Для гонки № 1 финишной линией является линия между шестом на оконечности косы у входа в бухту Миноносок и шестом на судейском судне или красным буем на левом конце финишной линии. В ночное время на левом конце финишной линии будет установлен проблесковый огонь белого цвета.

7.2.            Для гонки № 2 финишной линией является линия между шестом на молу Спортивной гавани и носом судна-кафе.

8.      Контрольное время

8.1.            Финиш гонки № 1 закрывается в 24:00 26 июня 2003 г. Финиш гонки № 2 закрывается в 19:00 27 июня 2003 г. Яхты, финишировавшие после указанного времени, будут считаться не финишировавшими. Этим изменяется правило 35.

8.2.            При сходе с гонки капитан обязан информировать ГК в разумное время по телефону 51-48-56 (офис яхт-клуба «Семь Футов») или 717062 (моб. телефон).

9.      Протесты

9.1.            Протест должен быть подан в письменном виде на специальном бланке, который можно получить у главного секретаря, в течение 1 часа после финиша последней яхты с учетом раздела 9 настоящей инструкции. Устанавливается протестовый взнос в размере 500 руб.

9.2.            Извещение о протестах вывешивается в пределах 10 минут после окончания времени подачи протестов для оповещения участников о времени и месте рассмотрения протеста.

10.  Система зачета и наказаний

10.1.        При подведении итогов используется линейная система подсчета очков, предусмотренная Приложением А в соответствии с фактическим местом яхты на финише. В зачет идут все состоявшиеся гонки.

10.2.        За нарушение правил части 2 ППГ применяется штраф очками в соответствии с правилом 21.1 Приложения 3 ППС-01.

11.  Награждение

11.1.        Награждение призами и ценными подарками будет производится в соответствии с Положением. Награждение состоится в яхтклубе «Семь Футов» 30 июня 2003 года в 18:00.

 

 

Председатель ГК                                                                                           В.В. Клюев

 

 

Главный секретарь                                                                                        Т.А. Ермакова

 

Порядок прохождения знаков 

 

                                                                         В мандатную комиссию

                                                                        «Традиционной 50-мильной  гонки»

                                                                         от капитана яхты

                                                                        «______________________»

                                                                         _______________________

 

 

 

Заявление

 

В  связи с  отсутствием у  меня действительного мерительного свидетельства  на  яхту «_________________________»       номер _____________________, прошу допустить меня  к  регате.

 

В Срок до 01 августа 2003 обязуюсь подготовить все  документы  и яхту для получения действительного мерительного  свидетельства.

 

Марки на  рангоуте  имеются, Номера на парусах указаны. Во время гонки  паруса  будут установлены в  пределах марок на  рангоуте.

 

Двойной стартовый взнос в сумме  _________________   прилагаю.

 

 

Подпись , дата