Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок "Конрад - 25" матч рейс ISAF Gr.4 — гоночная

Федерация парусного спорта Приморского края

Яхт-клуб «Семь Футов»

Соревнования по матчевым гонкам 4 категории ISAF

«КУБОК КОНРАДОВ 2003»

 

Гоночная инструкция

30июля 2003 г.                                                                                                                                                                    г. Владивосток

 

1.       Правила

1.1       На соревнованиях применяются Международные правила парусных гонок ППГ-01, ППС-2001, Правила класса «Конрад-25» - 2003, Положение о соревнованиях и настоящая Гоночная инструкция.

1.2       Изменения ППГ-01

а) Добавить к Правилу 42: Запрещается использование вант для облегчения выполнения поворота оверштаг или фордевинд, а также использование вант выше нижнего талрепа для увеличения откренивающего момента.

b) Правило C6.6(b) не будет применяться к яхте, нарушившей правило 14, в результате чего произошло повреждение яхты.  Экипажу яхты, которая нарушает правило 14, и при этом происходит повреждение яхты, будут присуждаться штрафные очки DSQ.

1.3       Перегонка или жеребьевка не будет применяться при равенстве результатов участников (этим изменяется правило С11). Если правило С11 не позволяет определить преимущество, то будет применяться система временных коэффициентов.

1.4       Соревнования относятся к категории С в соответствии с ППС-01. Каждая яхта должна нести рекламу установленную проводящей организацией. Во время соревнований и официальных мероприятий рекомендуется рекламная одежда, предоставленная проводящей организацией. Это требование не является обязательным.

1.5       Любая реклама на одежде участников (во время гонок и официальных мероприятий), на яхтах, и в любом другом месте, относящемся к соревнованиям, должна быть письменно разрешена проводящей организацией. Проводящая организация может не дать такого разрешения по любым причинам, включая конфликты с другими рекламодателями.

1.6       Протесты от яхт в отношении рекламы не принимаются. Этим дополняется правило 60.1 ППС-01.

2.       Заявки и контрольный обмер

2.1       Заявки принимаются мандатной комиссией 1-го августа 2003 года с 17:30 до 19:00 в офисе яхт-клуба «Семь Футов». К заявке на участие прилагаются: Судовой билет, Акт технической комиссии (при отсутствии отметки о прохождении техосмотра в судовом билете); Квалификационные документы членов экипажа; Декларация по оборудованию и снабжению подписанная мерителем; Действительное мерительное свидетельство, Стартовый взнос в размере 500 рублей с яхты.

2.2       Контрольный обмер яхт и парусов производится во время работы мандатной комиссии по предъявлении декларации об оборудовании и снабжении. Экипаж обязан предъявить к обмеру яхту и паруса по требованию мерителя или Гоночного комитета.

3.       Оповещение участников

Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной у входа в офис яхт-клуба «Семь Футов».

4.       Изменения Гоночной инструкции

Любое изменение ГИ будет вывешено не позднее, чем за 2 часа до его вступления в силу. Гоночный комитет (ГК) может доводить до сведения участников изменения в расписании гонок и другие объявления устно на воде.

5.       Участники

5.1       К участию в матчевых гонках допускаются яхты, удовлетворяющие правилам класса «Конрад 25» - 2003.

5.2       Только указанный в заявке рулевой должен управлять яхтой во все время гонок за исключением чрезвычайных обстоятельств.

5.3       Экипаж (включая рулевого) должен состоять из 5 спортсменов (для женских экипажей допустимо 6). Все заявленные спортсмены должны участвовать во всех гонках. Общий вес экипажа, одетого как минимум в майки и шорты, на момент регистрации, не должен превышать 440 кг.

5.4       Если зарегистрированный рулевой не в состоянии продолжать участвовать в гонках, ГК может разрешить управление яхтой заявленному члену экипажа.

5.5       Если член экипажа не в состоянии продолжать участвовать в гонках, ГК может разрешить замену, временную замену или участие неполного экипажа.

5.6       Распределение участников по группам осуществляется на основании рейтинга, составленного по результатам регаты на кубок «Семь футов».

6.       Дистанция

6.1       Для всех гонок установлена следующая дистанция: Старт - W - L - W - финиш. Все знаки огибаются правым бортом. Конфигурация дистанции (не в масштабе):

6.2     Знаки W и L - надувные буи оранжевого цвета

7.       Старт/Финиш

7.1        Линией старта/финиша является линия между штоком с треугольной топовой фигурой на судейском судне на правом конце стартовой линии и треугольным надувным буем на левом конце. Сигналы гонки будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.

7.2        Сигнал «Внимание» первого матча первого флайта будет дан 2 августа 2003 года в 9:00. Сигнал «Внимание» для каждого последующего первого матча флайта будет даваться после финиша первой яхты первого матча предыдущего флайта.

7.3       Старты будут даваться в соответствии с Правилом  С3.1. Сигнал «Внимание» будет дан за 7 минут до сигнала «Старт открыт». Старт открыт 2 минуты.

8.       Формат гонок

8.1        В зависимости от количества поданных заявок все участники разделяются на группы. В каждой группе проводится полный раунд-робин.

8.2       Финал:

а) при одной отборочной группе: Рулевые, занявшие 1 и 2 места, проводят матчи за 1 - 2 места до трех побед. Рулевые, занявшие 3 и 4 места, проводят матчи за 3 - 4 места до двух побед.

б) при двух отборочных группах: Рулевые, занявшие первые места в отборочных группах, проводят матчи за 1 - 2 места до трех побед. Рулевые занявшие вторые места в отборочных группах проводят матчи за 3 - 4 места до двух побед. Остальные рулевые проводят по одному стыковочному матчу.

8.3       ГК может изменить формат гонок, прекратить или отменить любой раунд, если условия не позволяют завершить или провести гонки как объявлено.

8.4       Старт последнего матча соревнований должен быть дан не позднее 16:00 3 августа 2003 года.

9.       Протесты

9.1       Протест должен быть подан в течение 1 часа после финиша последней яхты последнего матча дня на специальном бланке, который необходимо получить в ГК.

9.2       ГК вывешивает на доске объявлений список яхт, вовлеченных в протесты, с указанием времени разбора протеста для каждой яхты в течение 10 минут после времени окончания подачи протестов.

9.3       В случае неявки представителя яхты в протестовый комитет в указанное время, разбор протеста осуществляется в его отсутствии.

9.4       Протестовый взнос - 500 руб.

9.5       При согласии сторон применяется арбитражная система разбора протестов.

 

Председатель ГК                                                                                                 Главный ампайр

 

Е.Б. Хромченко                                                                                                   В.В. Клюев