Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок «Семь футов» — положение

 

Уже седьмой год подряд яхт-клуб проводит парусный фестиваль международную регату «Кубок Семь Футов» - одно из самых любимых событий года для яхтсменов Дальнего Востока и не только. Этот праздник моря, попутного ветра, парусов, силы и красоты традиционно проходит на акватории Амурского залива г. Владивостока.

 

В программу регаты входят:

  • - открытие - гонки по гребле на лодках класса «Дракон» среди любительских команд
  • - соревнования среди юношей в классах «Луч», «Финн», «Кадет», «Оптимист» - личное и командное первенство
  • - международные матчевые гонки 3-го грейда ИСАФ в классе «Конрад-25Р»
  • - гонки флота в классе «Конрад-25Р», «Конрад-25РТ» и «Platu 25»

 

Только сильнейшие спортсмены мира на акватории Амурского залива.

 

Для участия в матч-рейсе отбираются 10 экипажей. У остальных яхт, а так же яхт не прошедших отбор для участия в матч-рейсе проводятся  гонки флота с отдельным зачетом. В 2006 в регате приняли участие 37 яхт.

Помимо Приморских и Хабаровских экипажей за звание сильнейших боролись гонщики из Москвы - Андрей Арбузов, имеющий самый высокий рейтинг (19 в мире) из всех участников, Великобритании - Ник Черри и Дэвид Ройс, победители Регионального Кубка Наций - команда из Индии во главе с Махешем Рамчандраном, и участник Олимпийских игр 2000 года - Невил Виттэ из Австралии.

Судейство регаты «Кубок Семь Футов 2006» обеспечивала судейская коллегия в составе ведущих Приморских и Хабаровских судей Республиканской и Российской категории, а также два Международных судьи и международных ампайра, Масааки Танака (Япония) и Олег Ильин (г. Москва).

Иностранные шкиперы, которые гонялись с Владивостокскими экипажами, выразили благодарность нашим яхтсменам за хорошую работу.

Парусный фестиваль объединяет сотни сильнейших яхтсменов всех возрастов, и в этом году в нем принимали участие около 500 человек.

Благодаря широкой вовлеченности в регату зрителей и гонщиков, в том числе и зарубежных, «Кубок Семь Футов» очень популярен среди представителей средств массовой информации. В 2006 году медиаосвещение охватило весь Дальневосточный регион.