Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Кубок «Platu 25» — гоночная

 

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

 

Парусная регата «Кубок Плату - 2009»

15 -16 августа 2009, г. Владивосток

 

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

1. Правила.  

На  соревнованиях  применяются Международные правила парусных гонок ППГ 2009 - 2012, Международные правила класса «Platu 25» -  2004, Положение о соревнованиях ПКОО ФПС 2009 и настоящая Гоночная Инструкция (ГИ) с изменениями.

2. Заявки,  допуск  участников.  

2.1.  К  соревнованиям  допускаются  яхты   класса « Platue 25».

2.2.  Стартовый взнос 1000 рублей с яхты должен быть уплачен участниками не позднее сигнала «Предупреждение» гонки №1.

2.3. Яхта должна пройти по корме судейского судна и обратить на себя внимание для регистрации в регате.

3. Оповещение участников.

3.1. Распоряжения ГК, сделанные на берегу, будут вывешены на доске официальных объявлений, расположенной в холе ЗАО «Восток-Спорт» не позднее, чем за 1,5 часа до того, как они вступают в силу.

3.2. Распоряжения ГК, сделанные на воде, будут доведены до всех участников устно. В этом случае на судейском судне будет поднят флаг «L» МСС.

4. Формат соревнований и расписание гонок. Соревнования состоят из 6 гонок. Сигнал «Предупреждение» для первой гонки дня будет дан в 11:00 15 и 16 августа.

5. Флаг класса. Флаг класса - флаг «Q» МСС.

6. Дистанция. Во всех гонках устанавливается следующая дистанция (см. рис.):

 

старт - знак №1 - знак №2 - знак №3 - знак №1 - знак №2 - знак №3 - финиш. Все знаки огибаются левым бортом. Знак №1 расположен примерно в 0,5 мили на ветер от старта. Знак №2 расположен примерно в 30 метрах слева от знака №1. Знак №3 расположен примерно в 1 миле под ветер от старта.

7. Знаки. Знаками №1  и  №3 будут надувные буи оранжевого цвета, знак №2 - красный надувной треугольный буй.

8. Старт.

8.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

8.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна и получить уведомление о регистрации. Не зарегистрировавшиеся яхты считаются не прибывшими в зону старта DNC.

8.3. Стартовой линией является линия между штоком с треугольной топовой фигурой на судейском судне на правом конце и красным надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна, расположенного на правом конце стартовой линии.

8.4. Старт открыт 5 минут.

8.5. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

9. Финиш. Финишной линией является стартовая линия.

10. Протесты и наказания.

Протесты подаются главному секретарю в письменном виде на специальном бланке, который можно получить в офисе регаты. Протест должен быть подан в течение 60 минут с момента финиша последней яхты в последней гонке дня. Извещение о времени разбора протеста будут вывешены как можно скорее после окончания времени подачи протестов.

11. Контрольное время.

11.1. Контрольное время прохождения дистанции составляет 2 часа.

11.2. Яхты, которые финишируют более чем через 20 минут после финиша первой яхты данного класса, прошедшей дистанцию, финишировавшей, не сошедшей с гонки и не дисквалифицированной, будут считаться DNF. Этим изменяются правила 35, А4 и А5.

12. Система зачета.

Будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А4. Если проведено 5 и более гонок, то один худший результат яхты исключается из зачета. Соревнования считаются состоявшимися, если проведено не менее 3 гонок.

13. Награждение.

Награждение победителей и призеров регаты состоится 16 августа в 18:00 в яхт-клубе «Семь Футов». Время награждения может быть изменено Проводящей Организацией, о  чем все экипажи будут оповещены организаторами.

 

 

Председатель Гоночного Комитета                                                                               Ермакова Т.А.